Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 69. Уход с игрового поля






Примечание: Все ситуации, связанные с выходом игроков за пределы игрового поля на линии ворот, должны засчитываться, когда центром активности, обычно там, где находится мяч, является зачётное поле или область вблизи него (включая примерно две трети от верхней части зачётного поля до центральной линии). Когда игрок находится за пределами этой области или в зоне защиты, то нарушение лини ворот должно быть проигнорировано, исключая ситуации, когда игрок, нарушая правила, получает преимущество по отношению к своему противнику.

 

69.1 Ситуация:

Игрок А1 передаёт мяч игроку А2, который находится в зачётном поле и приближается к линии ворот. Мяч перехватывается игроком Б1, который передаёт его над игровым полем игроку Б2. Игрок А2 продолжает движение и пересекает линию ворот.

  Интерпретация:   Это не считается нарушением правил. Команда А потеряла право владения мячом, прежде чем игрок А2 вышел за пределы игрового поля. Когда он сделал это, игра поменяла направление и то, что он вышел за пределы поля, не дало ему никакого преимущества.

 

69.2 Ситуация:

Игрок А2, двигаясь вперёд по игровому полю, блокируется игроком Б3. А2 пытается проехать между Б3 и боковой линией. Б3 начинает контакт и выталкивает А2 за пределы пограничных линий. А2 продолжает движение и возвращается на поле перед Б3.

  Интерпретация: Игроку А2засчитывается нарушение правил ухода с игрового поля. Хотя ему и разрешается уйти с игрового поля при толчке, он должен вернуться на поле в том месте, которое располагается ближе всего к точке выхода.он не может получать никаких преимуществ при уходе с игрового поля.

 

125-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.