Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дарение любви, здоровья, счастья






 

Пока мы находимся в рабстве ума, мы не способны подлинно любить и дарить любовь другим. Наше Эго может творить только привязанную, человеческую любовь: энергия отрывается от нашего сердца и утекает, опустошая нас. Очевидно, что при этом мы уже изначально желаем, чтобы нам ответили любовью, вернули отданную энергию. Страдаем и мы, и те, кого мы любим, потому что объект нашей любви чувствует, что от него желают отдачи, возврата энергии, ощущает на себе давление, считает себя обязанным.

Когда мы открываем Душу и переживаем состояние истинной радости, божественной любви, то можем поделиться этим с другими. И при этом мы не теряем, а преумножаем энергию: чем больше мы отдаем, тем больше ее прибывает. Ибо Душа – неисчерпаемый источник Света и божественной Любви. Вся энергия вселенной сокрыта в Великой Пустоте Души.

Однако надо понимать, что мы можем подарить людям только импульс, волну любви, света, здоровья. Но мы не способны за них пройти их путь: они сами должны приобрести свой опыт, обрести собственные источники света, здоровья, любви. Человек сам выберет, как ему воспользоваться нашей волной: он может подняться на ней, сохранить ее, развивать далее или просто подняться к свету и опуститься вновь в свое прежнее состояние. Но в любом случае к нему придет ваша волна света, любви и подарит то хорошее, что вы ему пошлете.

 

♦ Практика «Дарение Света и любви»

После того как вы откроете свою Душу в практиках «Открытие Души», «Лотос Света» или в любой другой момент, когда вы пребываете в Свете и любви, можно продолжить эту практику – поделиться своим состоянием с тем, с кем пожелаете. Сядьте и прикройте глаза, пусть играет спокойная, умиротворяющая музыка. Постарайтесь представить человека, которому вы желаете подарить свой Свет, свою любовь, счастливым, здоровым, сияющим. Вспомните эпизод, когда видели этого человека в таком состоянии, и воспроизведите его. Если это пожилой человек, лучше вообразить его в молодом возрасте, когда он был полон сил и энергии. Если в вашей памяти нет такого воспоминания, пофантазируйте и придумайте свой образ. Главное, чтобы вы чувствовали, что этому человеку хорошо, что он радостен, счастлив, здоров, молод.

Держите этот образ не более одной минуты, потому как сила передачи вашего Света и любви зависит не от продолжительности того, сколько вы видите образ, а от энергии, которая исходит от человека в этом счастливом образе. Важно, чтобы установилась обратная связь с образом и вы сами при этом чувствовали радость, счастье, здоровье. Затем можете послать свой Свет и любовь еще нескольким людям, но не более пяти – почувствуйте, когда пора остановиться, потому что больше – не значит лучше. Ведь вы еще не достигли полного открытия Души, чтобы дарить свой Свет и любовь бесконечно, как это делал, например, Христос.

Безусловно, в то же мгновение все эти люди будут испытывать прилив сил, Света, радости, здоровья, любви.

После практики полежите и отдохните 10–15 минут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.