Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства Кольца Творца






 

 

Кольцо Творца – это кольцо сердца, и чем больше в сердце присутствует Души, тем выше скорость вращения Кольца.

 

Кольцо Творца (КТ) может быть разной плотности, иметь разное направление вращения: по или против часовой стрелки. В ходе работы КТ будет менять свои качества, цвет и скорость вращения в зависимости от процессов трансформации: освобождения от негатива и привязанностей. Цвет Кольца может быть любым: золотистым (солнечным) или бесцветным, может быть даже темным или черным. Не волнуйтесь, на самом деле это соприкосновение с Великой Пустотой, а не негатив.

Кольцо имеет свой диаметр – 2 метра, расстояние между кончиками пальцев вытянутых рук. Не старайтесь увеличивать диаметр, просто наблюдайте за тем, что с ним происходит. Могут появиться два Кольца, вращающиеся навстречу друг другу, рядом и даже одно внутри другого. Кольцо может превратиться в шар, воронку, спираль, а также само увеличить диаметр. Ось вращения может поменяться и встать под углом к земле и даже перпендикулярно – это ваш индивидуальный процесс. Плотность кольца также меняется.

Даже во время одной практики КТ может неожиданно поменять направление вращения. Это не должно вас беспокоить – все это индивидуальные трансформирующие процессы на вашем Пути.

Скорость вращения КТ увеличивается по мере освобождения вашей природы от негатива и привязанностей. Во Вселенной все вращается: все тела в макро– и микромире совершают вращение вокруг собственной оси и вокруг внешних центров. И чем выше скорость вращения, тем больше энергии. В детстве Кольцо Творца вращается быстро, но с возрастом его скорость вращения падает. Оно вовсе останавливается, когда прекращает биться сердце, когда завершается земной путь человека.

В практиках вы почувствуете: чем быстрее вращается Кольцо Творца, тем больше в вас Света, жизни, энергии, радости, вдохновения. Чем больше вы будете обретать свободу Души, тем чаще КТ будет иметь цвет Души – свет солнца, отраженного от ослепительно белого снега на вершинах гор.

В зависимости от скорости вращения Кольцо Творца проходит следующие стадии.

1) Карусель. Сначала КТ вращается как загруженная карусель. В «креслах» этой карусели сидят наши страхи, обиды, привязанности. По мере освобождения от груза карусель начинает вращаться быстрее и переходит на следующую стадию.

2) Центрифуга. КТ вращается со скоростью центрифуги – можно даже почувствовать вибрацию и услышать звук вращения Кольца. Мы углубляем освобождение от негатива и КТ разгоняется до следующей ступени.

3) Турбина. КТ вращается со скоростью турбины. Работа по освобождению нашей природы от негатива и привязанностей продолжается. КТ переходит на следующую ступень скорости.

4) Ускоритель. КТ вращается со скоростью света.

Наша задача во время практик – просто наблюдать и чувствовать КТ, которое как бы живет собственной жизнью. И при этом следить за мыслями: когда они приходят, находить привязку, отпускать ее – и КТ будет вращаться быстрее. Состояние света, любви, радости, вдохновения при этом возрастает.

Отметим, что постоянно быть с Кольцом в контакте не нужно. Практика работы с КТ – это не цель, а средство для открытия нашей Души, обретения Состояния Творца, состояния божественной любви, гармонии, которые Душа дарует нам, когда возвращается на свое царское место в нашем сердце. Достигнув Состояния Творца, нам не нужно более держаться за образ Кольца, его следует отпустить.

 

Главная практика Человека-Творца – «Кольцо Творца»

 

Теперь мы подошли к главной практике Человека-Творца. Вы уже пробовали работать с Кольцом Творца, теперь мы пойдем дальше.

 

♦ Практика «Кольцо Творца»

Включите танцевальную музыку, встаньте посередине комнаты, прикройте глаза. Отпустите свое тело и начните двигаться, танцевать – отдайтесь телу, оно само найдет своей танец. Параллельно расслабляйтесь: наблюдайте, где в теле находятся блоки, зажимы, напряжения, снимайте их. Испытайте состояние, радости, света, ветра, полета. Через 5–10 минут остановитесь и начните крутить Кольцо Творца. Представьте, что вокруг вас на расстоянии одного-двух метров или на расстоянии вытянутых рук на уровне пояса начинает вращаться Кольцо. Затем, наблюдая Кольцо, начните либо медленно вращаться вокруг своей оси (в ту же сторону, что и кольцо), либо, стоя на месте, двигать бедрами, либо просто стоять неподвижно.

Сначала Кольцо Творца будет вращаться медленно, как карусель, нагруженная привязанностями. Освобождайтесь от привязанностей следующим образом: следите за мыслями – мысль указывает на привязку (о чем подумали, к тому и привязаны). Отвязывайтесь, освобождайтесь от привязанностей с помощью Будда-практики. Все ситуации, надежды, планы, мечты, людей – все, абсолютно все, о чем вы подумали, тут же сажайте на корабль и отправляйте в дальнее плавание. Даже если вам пришла в голову мысль о чайнике, «посадите» его на корабль и отправьте за горизонт. При этом вы, конечно, теряете концентрацию внимания на Кольце Творца, но так и должно быть на время отпускания. После отпускания возвращайтесь к наблюдению Кольца Творца.

После каждого такого освобождения от привязанности Кольцо будет вращаться быстрее. И чем быстрее крутится Кольцо Творца, тем больше Света излучает ваша освобожденная Душа. Восстанавливая свое присутствие в сердце, она как бы взлетает, переживает детский беспричинный восторг. Вероятно, что к вам начнут приходить состояния Света, любви, которые вы уже пережили в своей жизни. Это были моменты, когда вы были безоблачно счастливы. Например, вы увидите, как идете в школу – весна, поют птицы, цветет сирень, и у вас на Душе так сладко, что, кажется, сейчас взлетишь. Или вам вспомнится первый поцелуй, от которого вы когда-то улетели в небесные миры. Приобретая все больше свободы, Душа вспоминает моменты, когда она была свободна, расправляла свои крылья, парила в небесах, как птица. Возможно, к вам придут неизвестные, новые, светлые образы, живые, сияющие, вдохновенные: отправлять на корабле их не нужно, это не привязанности.

По мере отпускания привязанностей Кольцо раскрутится (возможно, не сразу, не на первых практиках) до состояния центрифуги. При этом оно как будто начинает гудеть: вы можете услышать этот звук, почувствуете вибрацию от вращения.

Двигайтесь дальше: наблюдайте за Кольцом и следите за мыслями – как пришла, отпускайте, пока небо вашего сознания не станет подобным безоблачному небу. Это и есть Состояние Творца. Вы как бы оказываетесь в Центре Вселенной, где время, пространство, энергия – все закольцовано вокруг вас, все находится в божественном танце Света, кружении целостности, в единстве всех начал и истоков. Постепенно, по мере повторения практики, Кольцо раскрутится до уровня турбины и даже ускорителя (скорости света).

Находитесь в танце, в этом удивительном Состоянии Творца 15–20 минут.

Завершив практику, отпустите Кольцо. Примите горизонтальное положение, расслабьтесь и отдохните.

Можете встретиться и обменяться энергиями со своей половинкой (практика «Тайный брак»).

А потом включите дальний Свет Души, отпускайте его, позволяйте ему творить для вас самое прекрасное и самое чудесное. Насыщайте окружающее пространство вплоть до конца Вселенной дальним Светом своей Души и смотрите, как все оживает там, куда попадает ваш Свет.

 

После практики идите в мир и пребывайте в Состоянии Творца, и жизнь распахнется вам своей прекрасной, счастливой, успешной стороной. Практику с Кольцом Творца можно выполнять во время уединенной прогулки по парку, на природе, во время легкой пробежки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.