Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контакт со Сверхсознанием






 

Все практики с Кольцом Творца проходят по одной и той же схеме. Вы танцуете и освобождаете тело от блоков, зажимов, напряжения. Затем останавливаетесь, творите Кольцо Творца и начинаете потихоньку вращаться, наблюдая Кольцо. В это время вы следите за мыслями (если пришла, то с помощью Будда-практики освобождаетесь от привязки: после этого Кольцо вращается быстрее).

На определенной стадии, когда Кольцо Творца уже достигнет скорости вращения центрифуги и дальше – турбины, к вам начнут приходить образы Сверхсознания в виде ярких живых картин, подсказывающих, какой шаг следует совершить, или дающих какое-то важно осознавание. Как узнать, что это не мысль и не привязка? Образ Сверхсознания – это озарение, его приход сопровождается чувством удивления, вдохновения, радости. Если вы не уверены в том, что это – Сверхсознание или мысль-привязка, попробуйте отправить это на корабле с помощью Будда-практики: если не уходит, это свидетельство образа Сверхсознания.

В удивительном, волшебном Состоянии Творца, которое вы получаете во время практики, вы действительно можете видеть все. Например, что и как вам делать, как поступать. Вы поднимаетесь на новую ступень вселенской мудрости, вы не думаете – вы знаете, вам даются готовые решения, ответы, подсказки.

После получения вести из Мирового Разума нужно действовать, если вам дано такое указание. Не позволяйте умственным сомнениям, рассуждениям, оценкам нивелировать полученное послание. Нужно принять и, не думая, сразу действовать, творить. Вселенная распахивает перед Творцом двери новых возможностей. Будьте внимательным и пробужденным – случайный звонок, услышанное мимоходом слово могут стать подсказкой: Сверхсознание помогает, подсказывает, ведет Творца по его пути.

Для того чтобы открывалось Сверхсознание, во время практики не следует делать никаких специальных усилий – просто наблюдаете Кольцо Творца, следите за мыслями, и образы Сверхсознания будут приходить сами.

Когда вы овладеете практикой с Кольцом Творца, освоить которую на самом деле проще, чем любые танцы (бальные, восточные и так далее), то во время ее проведения можете добавить снятие блокировок в области основания позвоночного столба, там, где находится главная негативная программа – страх смерти. Порядок действий следующий.

 

• Сначала вы танцуете – расслабляете тело.

• Затем включаете Кольцо Творца.

• Следите за мыслями, освобождаетесь от привязанностей – скорость КТ увеличивается.

• Когда перестанут приходить мысли и в уме наступит тишина, вы можете вновь заняться телом: не отводя внимания от Кольца Творца, следить за появлением напряжения, дискомфорта, блоков и расслаблять их. Это снимает негативные программы, а вращение Кольца Творца при этом так же усиливается, как при освобождении от привязанностей.

• Когда тело достигнет своего «безмолвия» – расслабленности, не снимая наблюдения за Кольцом Творца, переведите свое внимание в область основания позвоночного столба, в область малого таза – там всегда есть напряжение, спазм, зажим. В этой же области находится жизненная сила человека – кундалини. Начните расслаблять мышцы в этой области – это главный блок, и его снятие открывает Свету Души бесконечные просторы для творения самого лучшего и прекрасного.

• Можно прямо во время практики – танца с Кольцом Творца – включить дальний Свет и наблюдать, как он оживляет все вокруг вас вплоть до края Вселенной.

• Отдыхайте после практики, по своему усмотрению добавьте практику «Тайный брак».

Не бойтесь экспериментировать – это всего лишь танец, каждый может его дополнять, вносить свое. Не бойтесь отступить от предложенных правил. Это всего лишь ориентиры, концепция, у каждого процесс танца с Кольцом Творца будет происходить по-своему. Вы – Творцы, и вашим правом является творение своего мира, своей жизни, своих практик. Пробуйте то, что вам подсказывает интуиция, следуйте своему сценарию.

 

Практика «Контакт со сверхсознанием»

Эту практику можно применять, если вы поработали с Кольцом Творца и оно уже вращается со скоростью центрифуги. Это означает, что открытость вашей Души позволяет выходить контакт с Разумом Вселенной.

Применяйте ее, когда вам нужно получить ответ на трудный вопрос, когда вы не знаете, что вам делать, какой выбор совершить, когда желаете что-то для себя понять, например, зачем вам та или иная ситуация – чему она вас учит, какой урок преподает.

 

Включите приятную медитативную музыку. Займите удобное положение в кресле или на кровати. Прикройте глаза и расслабьтесь. Отыщите в теле зажимы, блоки и снимите их. Затем войдите в свое сердце. Найдите в нем источник Света и откройте его. Почувствуйте, как вы, все ваше тело наполняется Светом Души. Отпускайте мысли с помощью Будда-практики. Почувствуйте, что ваше сознание чисто, как небо, и тогда задайте вопрос. После этого слушайте и смотрите: вам придет ответ в виде образа (живой картинки) или в виде фразы. Ответы могут быть философскими – но в них большая глубина и смысл, нежели в прямом ответе. Это значит, что Сверхсознание не лишает вас права выбора – своего решения. Ведь если оно даст однозначный ответ, то теряется смысл ваших собственных усилий в прохождении пути. И поэтому, если вы не получаете конкретного ответа, не берите Сверхсознание за горло, ибо вам следует самим найти ответ.

Тем более что мы порой бываем не готовы получить конечный ответ, поскольку еще не пришло его время. Например, мы желаем знать, чем нам вообще заниматься в жизни. Но для того чтобы дойти до конечного дела, нам нужно пройти ступени, на которых мы будем заниматься другими, промежуточными делами: таков путь нашего роста, нашей эволюции.

После получения ответа полежите и расслабьтесь 10–15 минут.

 

♦ Универсальная практика «Дальний Свет Души»

Где бы вы ни находились, что бы ни делали – лежа, сидя, на ходу, на бегу, в общественном транспорте, за рабочим столом, – прикройте глаза, сосредоточьте свое внимание на сердце, откройте в нем источник Света. Усильте и увеличьте его, насколько это возможно. Потом представьте, что Свет вашей Души уходит во все стороны и достигает конца Вселенной. Произносите мысленно фразу:

 

Я отпускаю Свет своей Души во Вселенную и позволяю ему сотворить для меня самое лучшее и чудесное, самое великолепное и невероятное. Пусть это будет то, что я не могу себе вообразить, пусть это происходит прямо сейчас, в данное мгновение.

 

Выполняйте эту практику перед сном, в кровати.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.