Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхсознание – разум Души






 

Общеизвестно, что в обычной жизни используется лишь малая часть человеческого мозга, от 4 до 10 процентов. Другая часть спит, а точнее, ждет своего часа. Когда человек входит в Состояние Творца, то спящая часть пробуждается, а та, что работает обычно, замолкает. Эта пробудившаяся часть мозга является Сверхсознанием. Сверхсознание – разум Души. Когда пробуждается, открывается Душа, то начинает оживать и работать Сверхсознание.

Сверхсознание имеет прямую связь с мировым информационным полем – Разумом Вселенной, божественным пространством, в котором прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно здесь и сейчас. В этом пространстве уже все произошло, все открыто, пройдены все пути и есть готовые решения, ответы на все вопросы. Там существуют все варианты развития событий, идущие по времени как вперед, так и назад.

Каждый человек, когда у него пробуждалась Душа, получал подсказки Сверхсознания в виде образов, озарений, откровений. Ведь даже если мы закрыты, Душа все равно живет и Сверхсознание посредством озарений, знаков подсказывает, что есть другой путь, другой мир – мир Света и Любви.

Все великие открытия получены из Разума Вселенной. Гении открывали тайны мироздания, получая готовые ответы на свои вопросы из Разума Вселенной в озарениях, снах, образах. Лучшее из того, что написано писателями, сочинено поэтами, композиторами, нарисовано художниками, приходило им свыше, с небес, причем в готовом виде. Все великие проекты в социальной сфере, в политике, в бизнесе, в любом творчестве также получены из Мирового Разума. Свойство получать озарения свыше принято называть интуицией, а интуиция – это и есть Сверхсознание, которое подключается к Разуму Вселенной.

Постепенно, по мере роста свободы Души, человек перестает мыслить на своем обычном уровне, его ум (5–10 процентов) замолкает. Он начинает «думать» разумом Души – Сверхсознанием (95 процентов). При этом в сознании наступает безмолвие. Но не тусклое и беспросветное, как туман, а сияющее, вдохновенное, оргазмическое. Это та великая пустота ума, о которой говорят и которую призывают достичь для просветления великие посвященные, духовные мастера, йоги и гуру.

Восходя по ступеням Лестницы Света, человек получает больше откровений и озарений, то есть видит образ готового решения, действия, поступка. Если на уровне Человека Ума Сверхсознание включается спонтанно и редко, то на уровне Человека Души озарения Сверхсознания бывают чаще. А на уровне Человека-Творца Сверхсознание становится постоянным состоянием сознания человека. Творец не думает, не ломает голову, как решить ту или иную проблему, а ЗНАЕТ, ВИДИТ, ПОНИМАЕТ. Ему не нужно спрашивать, потому что на самом деле в Состоянии Творца нет вопросов, а есть ответы. Творец не строит планов – они строятся сами. Сверхсознание, Разум Вселенной ведет человека по такому пути, чтобы с каждым днем Творец рос в состоянии свободы, радости, счастья, творчества и света.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.