Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия






 

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит само­го себя. Ибо никто никогда не имел ненавис­ти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его» (Ефесянам 5: 28-30).

Таким образом роль мужа в браке является зеркаль­ным отражением роли Иисуса как Жениха по отношению к Церкви. Очевидно, что наш союз с Христом должен быть виден не только по воскресеньям, когда мы говорим о религии или думаем о духовном. Брак с нашим Господом делает нас одним целым с Ним во всех сферах нашей жизни в любое время и в любой си­туации, потому что мы члены Его тела, плоть от Его плоти и кость от Его костей. Мы являемся " Иисусом" на этой земле!

Его воля должна быть нашей волей.

Его страсть должна быть нашей страстью.

Его сострадание должно быть нашим состраданием.

Мы должны излучать Его благословение, честь, силу и славу, демонстрируя Его характер каждому человеку, с которым мы встречаемся.

Для мужей это нелегкое задание! (Кое-кто чувствует себя так, будто его отжали в стиральной машине?!). Но, мужчины, мы должны помнить, что Бог не оставил нас беспомощными. Он обеспечил нас всем, что нам нуж­но для успеха. У нас есть Его Слово. У нас есть Его Дух. У нас есть Его имя. У нас есть Его мудрость. У нас есть Его любовь. И Бог не только дал нам власть, но и пома­зал быть " Иисусом" для наших жен, чтобы мы, посту­пая так, как Он, показали миру Его спасение.

 

Глава 7

 

Близость

 

Поэтому оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна эта велика – я гово­рю по отношению ко Христу и к Церкви. Так, каждый из вас да любит свою жену, как само­го себя, а жена да боится своего мужа» (Ефесянам 5: 31-33).

 

В этой заключительной части пятой главы Послания к ефесянам Павел говорит, что он описывал брак муж­чины с женщиной, как пример взаимоотношений Церкви с Иисусом Христом, которые являются тай­ной. Темой его рассмотрения является не брак, а эта тайна. Союз мужчины и женщины – это всего лишь пример таинства брака Иисуса с Церковью, взаимоот­ношений Главы и Его тела, Жениха и Невесты.

В свете этой истины Бог по Своей безграничной мудрости и милости установил супружеские взаимоот­ношения так, что мы можем их исполнить, лишь идя рука об руку и лицом к лицу с Ним. Насколько мы стремимся к близости с нашим небесным Женихом, настолько и будем наслаждаться брачным блаженс­твом с нашим супругом или супругой на земле. И каж­дая сторона нашего земного союза отражает божес­твенный замысел и радость нашего небесного союза с Иисусом. Например, до того, как мы вступили в завет с Христом, Он вел Себя очень настойчиво. Он ухаживал за нами, добивался и преследовал нас, оказывая всячес­кие знаки внимания. Но интересно то, что перед тем, как Он завоевал наше сердце, Его отвергли другие:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.