Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но как Церковь повинуется Христу, так и жены – своим мужьям во всем» (Ефесянам 5:24).






 

И опять мы видим, что своим повиновением мужу жена показывает миру пример того, как Церковь повинуется Иисусу Христу. Далее Павел говорит, что жена должна подчиняться своему мужу " во всем". Как и мы во всем повинуемся Христу Иисусу, так и жена во всем повинуется своему мужу. Здесь нет места восста­ниям! Мы не можем " капризничать" даже в " мелочах". Здесь нет места бунтарскому отношению так же, как и бунтарским словам и делам.

Когда жена во всем повинуется своему мужу, она тем самым говорит миру: " Церковь во всем повинует­ся Господу Иисусу Христу. Ни одна сфера в Церкви не управляется человеческой мудростью, силой, разумом и пониманием. Все подчинено Иисусу Христу, чтобы Его воля совершилась во всем, через все и для всего, что является частью Его тела".

Самое сильное свидетельство, которое жена-хрис­тианка может показать неверующему мужу (или мужу-христианину, проявляющему непослушание Гос­поду), а также неверующим, с которыми она сталки­вается каждый день, это ее характер, слова, сказанные в любви, и скромная жизнь, которую она проводит с повинующимся и молчаливым духом. Повиновение богобоязненной жены становится свидетельством для ее мужа, и это свидетельство выходит далеко за преде­лы их дома – во внешний мир. Родители, друзья, сосе­ди и коллеги по работе видят, что мужчина живет с бо­гобоязненной женщиной, прекрасной христианкой, любящей, внимательной и образцовой женой.

Такжу и вы, жены, повинуйтесь своим, му­жьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, образом жизни жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят вашу чистую, богобоязненную жизнь. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого ду­ха, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха» (1 Петра 3: 1-6).

 

Жены-христианки должны подражать Сарре, кото­рая, повинуясь Аврааму, без страха называла его госпо­дином. Когда жена полностью доверяет Господу и Его плану для своей жизни, повинуясь своему мужу, как Христу, она может делать это с огромной верой. А ког­да жена повинуется своему мужу в вере, Бог может сдвинуть горы в жизни ее супруга! С другой стороны, если жена не следует этому плану, она дискредитирует Господа и ее свидетельство тускнеет именно перед те­ми людьми, которым оно адресовано. Более того, пос­кольку такая женщина ходит в страхе и непослуша­нии, а не в вере и повиновении, она связывает Богу ру­ки и Он не может действовать в жизни ее мужа.

Большинство случаев непослушания среди верую­щих во Христа это не то, что мы считаем " серьезным бунтом. Чаще всего наше непослушание проявляется в том, как мы думаем, как относимся и реагируем на мелочи жизни". Таким образом, и большинство слу­чаев непослушания жен-христианок, не всегда выгля­дит как неповиновение их мужьям.

" Мне все равно, что муж думает о моей прическе или о стиле моей одежды. Буду делать то, что хочу".

" Мне все равно, что моему мужу не нравится фа­соль, я все равно ее приготовлю, и ему просто придет­ся ее съесть".

" Я не обязана просить мужа, чтобы он уделял мне столько времени или давал деньги".

Когда жена восстает против желаний мужа и его прерогативы в принятии решений, она подрывает его власть над семьей и уменьшает его ответственность. Богоугодная власть всегда сбалансирована ответствен­ностью. Мы отвечаем за то, над чем имеем власть. И мужчина, которого заставили думать или чувствовать, что у него нет власти над своей семьей, чувствует гораз­до меньшую ответственность за нее.

Похоже, что многие жены желают и одного, и дру­гого. Они хотят, чтобы их мужья брали на себя всю ответственность за происходящее в доме, но не приз­нают власти супругов ни над собой, ни над семьей в целом. Богоугодный брак так не работает! Иногда ве­рующие попадают в такую же ловушку. Они хотят, чтобы Бог делал для них всевозможные вещи: благо­словения, чудеса и освобождения. Они хотят, чтобы Бог был ответственен за них, но у них нет ни малей­шего желания повиноваться Его власти, делая то, чего Он от них ждет, и ходя теми путями, на которые Он их направляет.

Когда мы будем во всем повиноваться Иисусу, то увидим, как Он сдвинет небеса и землю, чтобы благос­ловить нас во всех сферах нашей жизни. И этот же принцип действует по отношению к мужу и жене. Когда жена будет повиноваться своему мужу, всем своим видом показывая, что он глава семьи, он возьмет на себя ответственность, будет благословлять ее и всю их семью и весь мир увидит в таких взаимоотношени­ях Божий порядок и устройство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.