Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогать, служить, пожинать






 

Мужья, зная о том, кем мы являемся во Христе Ии­сусе, мы также должны понимать, что Бог сделал нас главой семьи. Мы наделены властью и помазанием, чтобы занимать это положение. Но Бог дает мужу не только власть: Он всегда раскрывает цель этой власти. Он всегда дает мечты и показывает высшее призвание во Христе Иисусе. А в браке такое высшее призвание состоит в том, чтобы любить своих жен и служить им.

Если муж понимает только то, что у него есть власть, которую можно применить, его жена будет несчас­тной и ей будет чрезвычайно трудно повиноваться сво­ему мужу. Власть без цели становится безответствен­ной и опасной. Но если муж увидит всю картину и поймет, что его власть предназначена для служения, то он не будет злоупотреблять ею. Его жена будет доволь­на так же, как и он. Есть доля правды в пословице: " Когда мама довольна, все довольны"!

Господь Иисус всегда связывает власть со служени­ем. Он продемонстрировал этот принцип Своим уче­никам на последней вечере, когда, встав из-за стола, снял с Себя верхнюю одежду, препоясался и стал умы­вать ноги Своим ученикам. Сделав это, Он сказал:

Знаете ли, что Я сделал вам? Вы назы­ваете Меня Учителем и Господом и правиль­но говорите, ибо Я то и есть. Итак, если Я, Господь и Учитель, омыл ноги вам, то и вы должны омывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб – не больше господина своего, и послан­ник – не больше пославшего его. Вели это знаете, блаженны вы, когда исполняете» (Иоанна 13: 12-17).

Возможно, вы любите свою жену, и она повинуется этой любви, но вашей реакцией на ее повиновение должно быть не доминирование, а служение. Любой человек, призванный занимать в теле Христовом пози­цию власти, должен отдать за это свою жизнь и стать великим слугой. Когда человек женится, его супруга становится его служением – его первоочередным слу­жением. У него появляется ответственность питать и греть свою жену; и эта ответственность гораздо больше любой другой ответственности по отношению к любо­му другому человеку или группе людей.

Я написал песню, которая называется " Ты – мое служение", в которой говорится о взаимоотношениях мужа и жены. В ней есть такие слова:

Я знаю, чтобы я любил себя,

Мне нужно любить тебя.

Ты мое совершенство,

Особенная песнь в ночи,

Духовная часть меня,

Ты – мое служение.

Служение мужа жене состоит в том, чтобы ставить ее нужды выше своих. Ее повиновение касается всех сфер его власти; его служение касается всех сфер ее обеспечения: материальной, душевной и духовной. Бо­гоугодный муж живет для того, чтобы служить своей жене. То, что муж является главой своей жены, озна­чает, что Бог дал ему честь и привилегию заботиться о драгоценном сокровище, одном из Его чад. В действи­тельности, жена принадлежит Господу, и Он доверил мужу ответственность питать и греть ее, наполняя ее Божьей жизнью и Его словом. А когда вам доверено что-то взращивать, то вы обязательно соберете уро­жай.

Когда мужчина берет себе жену, он посвящает ее во все сферы своей жизни. Она становится частью его, а он – частью ее. Они – одно целое. Например, если муж " трудоголик", то его жена будет жить в урагане работы, давления и стресса. Если он нетвердо стоит во Христе, то ей придется испытать на себе его духовную неуверенность. Кем бы он ни был, она целиком погрузится в его систему мировосприятия, его самооценку, его беспокойство, его мир, его состояние.

Жена приносит урожай того, что муж посеял в ее жизнь. Она обладает способностью приумножать то, что он говорит и делает, таким образом принося уро­жай из его семени. Мы наблюдает это в физической сфере, когда мужчина сеет в утробу своей жены, и она приносит урожай в виде ребенка. Мы это видим в эмо­циональной сфере, когда мужчина сеет в свою жену гнев, и она производит урожаи гнева, недоверия и неп­риятия. И пожинает такой урожай именно муж. То, что он сеет в свою жену, станет урожаем, который он пожнет в своем браке.

Слава Богу, Иисус сеет в нас полноту, мир, радость и любовь, питая Своим Словом и наполняя Своим при­сутствием. Его божественное семя производит в нас вечный урожай. И именно Иисус пожнет этот урожай. Он сеет в Церковь, которая станет " славной невестой" без пятна, порока или недостатка. Но хороший уро­жай не всегда вырастает " автоматически".

Для каждой жены вызов состоит в том, чтобы про­изводить хороший урожай от хорошего семени. Она должна хранить свое сердце от ожесточения по отно­шению к мужу или Богу. Жене необходимо постоянно просить Господа о плодородии своей " почвы", которая должна быть доброй (как говорил Иисус в Евангелии от Марка 4: 20), чтобы приносить хороший урожай из хорошего семени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.