Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому оставит человек отца своего и мать.» (Ефесянам 5:31).






 

Для того чтобы прийти к нам, Иисусу пришлось ос­тавить Своего Отца Небесного и стать одним целым с нами. Также и мужчина должен оставить своих родителей, чтобы стать одним целым со своей женой. Но и все мы должны что-то оставить. Христиане дол­жны оставить мир, давший им физическое рождение, чтобы духовно соединиться со своим Господом и Спа­сителем Иисусом Христом. И, в конце концов, при вос­кресении, мы соединимся с Ним и физически.

Когда речь идет о браке, роль мужчины состоит в том, чтобы он достиг такого уровня зрелости в хожде­нии с Господом, что сказал бы: " Пора мне оставить своих родителей и создать собственную семью. Приш­ло время найти себе жену". И тогда им овладевает охотничий инстинкт. Верующий мужчина будет пола­гаться на Господа, веря, что Он приведет его к " пра­вильному" человеку, но в то же время он должен вести себя настойчиво и активно, как это делал Иисус.

Несмотря на то, что уже сотни лет мужчины не кор­мят свои семьи, занимаясь охотой на диких зверей, внутри каждого представителя сильного пола все так же живет охотник. А незамужняя женщина, с другой стороны, представляет собой дичь. Она идет по жизни в чистоте и святости перед Господом, зная, что когда она будет готова, Он даст ей мужа и это произойдет в самое подходящее время. Незамужней женщине не нужно что-то предпринимать, чтобы оказаться на пути мужчины или преследовать его. Это он должен найти спутницу жизни и завоевать ее сердце.

Но, конечно, это не означает, что женщины должны становиться жертвами преследователей! Дело в том, что целью верующей женщины не должен быть поиск мужчины. Незамужняя женщина может молиться, чтобы Бог в Свое время и по Своему усмотрению дал ей мужа, но не прекращать заниматься теми делами, которые поручил ей Господь. Ей не нужно куда-то ид­ти, а тем более бежать в поисках мужчины.

Но это также не означает, что женщина-христиан- ка должна принять с распростертыми объятьями пер­вого нашедшего ее охотника! Она может согласиться стать женой того мужчины, в отношении которого у нее будет мир в сердце, для кого она предназначена Богом (и она уверена в этом), кому с радостью будет повиноваться всю жизнь и того, кто будет любить, пи­тать и греть ее.

Бог не выводил Еву на сцену до тех пор, пока не бы­ли установлены все декорации и пока Адам не был на месте, чтобы заботиться о ней и любить ее. Бог не давал родиться Церкви до тех пор, пока все не было приго­товлено и пока Иисус Христос не воскрес для того, что­бы заботиться о ней и любить ее. Итак, женщины, не говорите " да" мужчине, который еще не полностью посвятил себя Господу. Ждите, пока для вас будет все приготовлено!

Иисус же всегда охотится за Своей Невестой. Он охотился за нами еще задолго до того, как мы узнали Его имя или еще что-нибудь о Нем. Он постоянно ищет тех, которые готовы отвернуться от греха и уве­ровать в Него. Он постоянно ищет человеческие сер­дца, желающие познать Его еще ближе и готовые ис­полнить все, что Он им говорит. Иисус – это охотник за человеческими сердцами.

Но позвольте вас предостеречь: также есть еще один сверхъестественный преследователь, который ходит за нами по пятам. Имя ему сатана. О нем сказано, что это наш враг, который ходит, " как рыкающий лев, ища ко­го поглотить" (1 Петра 5: 8). Иисус предсказал, что дья­вол приходит " только для того, чтобы украсть, убить и погубить" (Иоанна 10: 10). Лукавый ищет трофеи, ко­торые сможет повесить у себя на стене. Он ищет людей, которых сможет погубить навеки. Он мучает свою до­бычу, причиняя ей как можно больше боли и страда­ний, прежде чем нанести смертельный удар.

Полной противоположностью ему является Иисус, Который ищет нас, чтобы дать нам жизнь, причем жизнь " с избытком (Иоанна 10: 10). Господь ищет нас со всей благодатью и милостью, чтобы мы смогли нас­ледовать в Нем " вечную славу", и чтобы Он смог нас со­вершить, утвердить, укрепить и соделать непоколеби­мыми (1 Петра 5: 10). Если мы будем развивать близ­кие взаимоотношения с Иисусом, и позволим Его свя­той охоте овладеть нашими сердцем и разумом, если мы позволим Ему наполнить нас любовью и светом, то не поддадимся уловкам и обману дьявола.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.