Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вырезание посадочного места






Вырежьте посадочное место посадочной фрезой из быстрорежущей стали диаметром, точно соответствующим размеру бриллианта. Глубина посадочного места, а в нашем случае устанавливается небольшой бриллиант, должна быть такой, чтобы площадка камня была заподлицо с поверхностью металла.

Использование посадочной фрезы из быстрорежущей стали для вырезания посадочного места.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ: ГРАВИРОВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭФФЕКТА ЗВЕЗДЫ

Эта стадия закрепки «звезда» связана с - ВЫБОР­КА ЛИШНЕГО МЕТАЛЛА ШТИХЕЛЕМ, но легче это сделать сейчас, пока еще не установлен и не закреплен бриллиант. Вна­чале резы выполняются посередине между теми местами, где в последствии будут находиться корнеры. К примеру, если корнеры будут находиться на центральных линиях, то резы надо делать по диагоналям между ними или наоборот.

Эти линии режутся при помощи шпицштихеля, начиная мил­лиметрах в двух от бриллианта. Резы должны начинаться у по­верхности и идти прямо через вертекс посадочного места к цен­тру отверстия. Затем каждая стенка реза подвергается глянцевой подрезке по направлению к посадочному месту Резы должны производить впечатление лучей звезды.

Кроме этого, сейчас самое подходящее время удалить неров­ности с поверхности площадки. Если площадка поцарапана, обра­ботайте ее наждачной рейкой с бумагой №3, выравнивая металл. Затем перейдите к полировальной бумаге 4/0. Площадку здесь же можно подвергнуть предварительной полировке. Когда брилли­ант уже установлен и закреплен корнерами, плоскостность пло­щадки сохранить будет трудно, если придется удалять царапины.

Отгравируйте площадку. Произведите глянцевую для получения эффекта звезды подрезку лучей звезды, перед установкой бриллианта.

УСТАНОВКА БРИЛЛИАНТА

Первая стадия установки бриллианта - очистка посадочного места. Для этого слегка проверните в посадочном месте посадоч­ную фрезу ровно настолько, чтобы снять заусенцы, образовав­шиеся в процессе гравировки и вырезания посадочного места. Заусенцы, которые будут выступать над поверхностью пластины по краю посадочного места, следует снимать флахштихелем. В других типах оправ это делается надфилем.

Удаление флахштихелем. Очистка оправы щеткой от мусора

Показано, как бриллианта в посадочное место кусочком древесины вдавить с помощью кусочка воска. бриллиант в посадочное место.
Опилки и стружки можно убрать щеткой. Убедитесь также, что бриллиант чист.

Поместите бриллиант в гнездо. Перемещайте камень при помощи воска, но прикасайтесь только к площадке. В идеале бриллиант должен быть подогнан так, чтобы его пришлось с не­большим усилием вдавливать в гнездо. Небольшой кусочек дре­весины, вроде клина ручных тисков, вполне для этого подойдет. Если бриллиант трудно протолкнуть, не упорствуйте. Придется прорезать посадочное место чуть больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.