Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глянцевая подрезка металла. Флахштихелем с заполированным кончиком выполняется глянцевая подрезка металла по сторонам каждого корнера






Флахштихелем с заполированным кончиком выполняется глянцевая подрезка металла по сторонам каждого корнера. Избе­гайте снимать слишком много металла, чтобы не исказить рису­нок закрепки. Режьте, начиная от посадочного места до острия луча за каждым корнером. После этого шпицштихелем вновь прорежьте тонкие линии от поверхности пластины до оснований корнеров.

 

 

Выполните глянцевую подрезку металла, окружающего бриллиант.

Бриллиант в оправе «звезда».


Квадратная пластина

Квадрат как элемент дизайна весьма обычен для ювелирных изделий. Квадратные пластины используются для корнеровой закрепки крупных единичных бриллиантов, мелочи и для закрепки кластеров. Эти квадратные элементы не привязаны к какому-то определенному дизайну, но чаще всего применяются к довольно крупным центральным бриллиантам, например, в мужских оправах. Одно из часто используемых преимуществ такого крепления в том, что можно выполнить глянцевую подрезку, ограничивающую бриллиант. Искусная глянцевая подрезка в данном случае необходима, чтобы усилить сверкание бриллианта, создав, таким образом, иллюзию, что размер бриллианта больше действительного. Дополнительное предназначение глянцевой подрезки еще и в том, чтобы оправа выглядела более привлекательно. Установка единичного бриллианта в квадратную пластину, вероятно, наиболее базисный навык корнеровой закрепки, которым следует овладеть закрепщику. Данная процедура описана и проиллюстрирована в этом разделе. Корнеровая закрепка кластера бриллиантов в квадратной плас­тине описана в Разделе IV.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.