Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цикл пятнообразовательной деятельности Солнца Мориса Коттерелла






Морис Коттерелл заметил, что на экваторе Солнце вращается быстрее – со скоростью 26 дней – чем на полюсах, которым требуется 37 дней. Он заложил эти числа в суперкомпьютер и обнаружил, что для совпадения этих двух циклов требуется 18.139 лет. Так он открыл долговременный солнечный цикл, который в нынешние времена никем так и не был обнаружен. В его классической книге Пророчества Майя, написанной в соавторстве с Эдрианом Джилбертом, приводится исчерпывающее свидетельство, что Майя почти определенно знали о том же долговременном цикле на Солнце и отслеживали его с крайней точностью. Я писал об этом детально в первой электронной книге Сдвиг Эпох. [32] Поскольку 18.139 лет – это достаточно большой срок, мне сразу же захотелось исследовать это число и посмотреть, связано ли оно с прецессией равноденствий. И если это так, это могло бы показать, что прецессия является частью большего цикла, имеющего место во всей Солнечной системе и управляемого самим Солнцем или даже галактикой, работающей с помощью Солнца.

Имелась ли связь между прецессией и солнечным циклом Коттерелла? Я нашел ответ, рассматривая важность числа 52, которое вновь и вновь появляется в системе Майя. Это удвоенное число 26, и, конечно, в цикле цолкин 260 дней. Более того, для совпадения цолкина и 365-дневного хааба требуется ровно 52 года. Этот 52-летний цикл назывался Круглым Календарем. [33] Майя считали, что окончание этого цикла будет периодом хаоса и смятения. Каждый раз они с большим волнением ожидали, наградят ли их боги еще одним 52-летним сроком жизни. [34] Когда вы имеете дело с циклами, вы получаете гармоники. Один пример, вы можете прибавлять к определенному числу дополнительные нули и иметь то же самое качество вибрации. Поэтому 52 года Круглого Календаря могут гармонизироваться с 5.200 годами. А это именно тот цикл, открытый Лонни Томпсоном, когда на Земле происходило главное изменение климата. Также он очень близок к продолжительности долгого счета календаря Майя – 5.125 лет.

Что общего он имеет с циклом Коттерелла? Сложите четыре цикла по 18.139 лет в каждом, и вы получите 72.556 лет. Затем если к этой величине вы прибавите еще 5.200 лет, вы получите 77.756 лет, а это почти три цикла по 25.920 лет в каждом. (Величина, близкая к трем циклам по 25.918, 6 года, всего 1, 4 года отделяют ее до полного совершенства.) Цикл 5.200 лет – это приблизительная продолжительность календаря Майя, демонстрирующая цикл грандиозного изменения климата на Земле. Число 52 неоднократно появляется в системе счета Майя, а системы Майя прекрасно синхронизированы с гармониками Солнечной системы. Единица времени 5.200 лет может быть циклом сдвига для даже еще большей системы, которая совпадает с еще более длительными периодами времени. Такой крупномасштабный цикл может управляться самой галактикой. Прецессия равноденствий, весьма далекая от того, чтобы оказаться случайным колебанием на орбите Земли, может быть частью Больших Часов во всей Солнечной системе, управляемых геометрическими энергетическими полями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.