Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцатилетний цикл катун






Следующий цикл, отслеживаемый Майя, назывался катун, он состоял из двадцати 360-дневных тунов или 7.200 дней. По продолжительности он чуть меньше 20-ти лет и лишь на 54 дня меньше, чем соединение Юпитер-Сатурн. Одной из первых книг о древних мистериях, которую я прочел, была книга Мориса Шателена Наши предки прибыли из космоса. [18] Он обнаружил, что соединение Юпитер-Сатурн связано с разнообразными циклами в нашей Солнечной системе. Он чувствовал, что для совершенного увязывания с соединением Юпитер-Сатурн, правильный катун должен составлять 7.254 дня. Я не думаю, что это так, но подобная близость представляется не случайной. Присутствует определенный резонанс. Если вы осознаете, что орбита Земли лишь на пять дней превышает совершенное число дней в году – 360 дней, прецессия равноденствий немного меньше идеальной гармонической величины 25.920 лет и соединение Юпитер-Сатурн отличается от совершенного количества земных дней – 7.200, это могло быть результатом катастрофического взрыва планеты, находившейся там, где сейчас наблюдается Пояс Астероидов, что убедительно доказал д-р Том Ван Фландрен. [19] После такого события Солнечная система все еще оставалась совершенной, но, возможно, не такой совершенной, как когда-то. Возможно, все три цикла управляются галактическими энергетическими полями, как мы увидим, и Солнечная система слегка вышла из синхронизации с галактикой, по крайней мере, сейчас.

Вот что говорит Шателен об этом цикле.

“Для Майя, катун 7.254 дня служил не только для измерения времени, он был и астрономической единицей для выражения синодических периодов вращения планет или счетом дней, необходимых каждой планете для выравнивания с Солнцем и Землей. Например, 5 катунов равнялись 313-ти оборотам Меркурия, 13 катунов - 121-му обороту Марса, а 27 катунов - 7-ми возвращениям кометы Галлея”. [20]

Заметьте, что в анализе Педена отсутствовал Меркурий, а Марс оказался самым слабым из соединений цикла, но и здесь Шателен обнаружил очень славные выравнивания. Важно отметить, что Морис был начальником Коммуникационной Системы НАСА в программе Аполлон и в силу своего положения был хорошо знаком со сложными вычислениями. Также следует упомянуть, что, по крайней мере, три разных инсайдера, с которыми я говорил и которые представили убедительные доказательства того, что работают в высоко засекреченных проектах, говорили, что Земля имеет естественный двадцатилетний цикл, образующий непосредственный канал между разными периодами времени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.