Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перезапись запрограммированных временных интервалов






Все запрограммированные на пульте временные интервалы могут быть перезаписаны вручную, используя ручку Console Rate (Общий коэффициент пульта). Этот орган управления всем пультом доступен при удерживании клавиши Choose и регулировании правой ручки управления параметрами (Console Rate). При установке Console Rate в 100%, все вызовы на пульте выполняются с заданными программно временными интервалами. Показываемый масштаб представляется в процентах; так, 200% означает, что все временные интервалы будут в два раза длиннее, чем запрограммированные, а 50% означает, что все временные интервалы будут в два раза короче, при этом все временные интервалы регулируются пропорционально. Поскольку доступ к управлению масштабированием осуществляется с любой клавиши Choose, можно редактировать значение, используя одну клавишу Choose а потом вернуть его назад другой клавишей Choose, даже если она на другой странице.

 

Существует также возможность ручной корректировки отдельного Мастера воспроизведения называемого Cuelist Rate (Коэффициент Листа Вызовов). Удерживая клавишу Choose Мастера, вращайте среднюю ручку управления параметрами (Cuelist Rate) для настройки коэффициента временных интервалов отдельного листа вызовов.

 

Для ручной настройки коэффициента отдельного вызова используйте опцию Single Q Rate, удерживая клавишу Choose Мастера и вращая левую ручку управления параметрами. Это действие относится к текущему изменению яркости (либо находящемуся в процессе, либо ожидающему запуска) и автоматически устанавливается на 100%, когда изменение яркости завершено. Таким образом, время изменения яркости может удлиняться или укорачиваться без распространения эффекта для процессов изменения яркости на других Мастерах.

 

Имейте в виду, что процент значения относится только к времени изменения яркости. Увеличение процента увеличивает продолжительность изменения яркости и наоборот.

 

 

 
 

Приоритет Мастеров

Поскольку пульт может одновременно выполнять шестнадцать (восемь) отдельных листов вызовов (на фейдерах) и более (на виртуальных Мастерах), то возможны конфликты между Мастерами, управляющими параметрами. Чтобы решить, какой Мастер должен иметь приоритет, применяются следующие правила:

 

Для параметров фокуса, цвета и луча:

· Пульт использует Приоритет Последнего Использования (LTP). Это означает, что Мастер, активизируемый последним, перезаписывает значения предыдущих Мастеров. Имейте в виду: перезаписываются только конфликтующие параметры; остальные параметры предыдущих Мастеров остаются нетронутыми.

· Отключение перезаписавшего Мастера возвращает перезаписанные параметры к значениям предыдущих Мастеров.

· Полностью перезаписанные Мастера (т.е. все запрограммированные параметры были перезаписаны другими Мастерами) автоматически отключаются, поскольку все параметры являются перезаписанными. Этот способ называется " stomping".

· Программатор всегда имеет приоритет над Мастерами Воспроизведения (как вы помните, можно нажать клавишу Blind для приостановки вывода программатора).

 

Для параметров яркости:

· По умолчанию используется Приоритет Последнего Использования (LTP), но вы можете включить опцию листа вызовов, чтобы заставить Мастер работать в режиме Приоритета Максимального Значения (HTP). В этом случае пульт выводит для отдельного канала яркости наибольшее запрограммированное значение всех Мастеров, находящихся в режиме HTP, и Мастера LTP, имеющего наивысший приоритет.

 

Существуют опции для полного управления схемами приоритета листа вызовов. Смотрите параграф " Настройка воспроизведения опциями листа вызовов" в этой главе для более детальной информации.

 

Что такое Активный Мастер?

Активный Мастер - это Мастер, на котором нажата клавиша Go, для которого проводилась ручная регулировка фейдером, или который был активизирован клавишами Choose + Flash.

 

Мастера, однажды активизированные, остаются активными до тех пор, пока не будут полностью перезаписаны и тем самым автоматически отключенными, или если они отключаются вручную. Частично перезаписанный Мастер активен, и таким образом управляет оставшимися, не перезаписанными параметрами. Существуют опции для настройки состояния активности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.