Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка сохранения шоу (Verify)






Если вы хотите быть уверенны, что ваше шоу сохранилось на диске правильно, включите опцию Verify на панели инструментов. В результате, во время записи, проверяется ее правильность. При включенном режиме Verify, запись осуществляется в два раза дольше.

 

 
 

Объединение шоу

С помощью окна Change Show, вы можете выбрать элементы различных шоу и объединить (добавить) их в текущее шоу.

 

Для добавления элементов в новое шоу:

1. Вставьте в дисковод флоппи-диск, с которого вы будете производить объединение.

2. Откройте окно Change Show. Если вы откроете окно до того, как вставили диск, оно не покажет вам содержимое этого диска и, таким образом, невозможно будет выбрать элементы шоу для объединения.

3. Выберите из списка объединения, находящегося под панелью инструментов, нужный элемент объединения нажав клавишу ENTER. Замечание: палитры выбираются автоматически по мере выбора зависящих от них элементов.

4. Нажмите Merge. Открывается окно прогресса, отображающее процесс объединения.

 

Если вы добавляете лист вызовов, но не добавляете связанные с ним палитры, вы должны быть абсолютно уверены, что лист вызовов был запрограммирован с использованием палитр, которые уже есть в пульте. Если пульт при добавлении листа вызовов не может найти палитру, он проигнорирует все запрограммированные с помощью этой палитры данные.

 

Существует четыре опции для объединения палитр:

Merge matching palettes Информация палитр на диске и в памяти объединяется. При возникновении конфликтов, приоритет имеют данные палитры на диске.

Replace matching palettes Информация палитры в памяти полностью стирается и заменяется данными палитры на диске.

Append matching palettes Палитра на диске добавляется в конец каталога палитр. Палитра в памяти остается в том же виде.

 

Match by name only Обычно, палитры сравниваются по имени. Так что если имена палитр на диске и в памяти одинаковые, то считается, что палитры совпадают.
Разумеется, этот способ не работает, если разные палитры одного шоу имеют одинаковые имена (например, две палитры называются " red"). В этом случае, попробуйте выключить опцию " Match by name only". Теперь пульт будет считать, что палитры совпадают, если их имена одинаковы и обе они происходят от одного шоу, например, шоу сохраненного на два диска, которые затем загружались, редактировались и сохранялись по отдельности, а теперь снова объединяются.

 

Не выключайте опцию " Match by name only" если вы пытаетесь объединить палитры, происходящие из разных шоу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.