Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование листов вызовов






Удерживая клавишу PIG и выбирая лист в каталоге листов вызовов, вы открываете окно Cuelist (Лист Вызовов) для этого листа. Поскольку лист вызовов может быть не подключен к Мастеру, некоторые из опций могут быть недоступны. Эти опции также будут недоступными (закрашены серым цветом), если лист вызовов подсоединен к виртуальному Мастеру.

 

Можно производить добавление вызовов-меток (Mark Cue), вызовов-ссылок (Link Cue) и макровызовов (Macro Cue), если лист вызовов не подсоединен к Мастеру. Если лист вызовов подсоединен к Мастеру, то специальный вызов добавляется к вызову, обозначенному меткой > > в поле Wait (текущему вызову). Если лист вызовов не подсоединен к Мастеру, то специальный вызов добавляется к вызову, выделенному рамкой (выбранному вызову). Вызов-метка вставляется перед вызовом, вызов-ссылка и макровызов добавляются после вызова.

 

 

 
 

Макросы-комментарии

 

Макросы-комментарии были разработаны для переключения клавиш Go, Halt и Release на других Мастерах, так же как и переключения страницы из выполняемого в настоящий момент листа вызовов.

 

Команды макросов-комментариев водятся в поля комментариев вызовов, используя клавишу Set. Поле комментариев находится в крайне правом столбце вызова в окне листов вызовов. Они исполняются при старте вызова. Если у вас нет вызова в нужной точке, создайте пустой.

 

Список доступных команд:

 

G Go – введите G и номер Мастера, на котором вы хотите нажать клавишу Go, например, G2 запустит второй Мастер.

S Halt (S – Stop), например, S2 останавливает второй Мастер.

R Release, например R4 – освободить Мастер №4.

P Page (Используйте номера страниц, показанных в окне страниц), например P12.1 – переключиться на страницу 12.1

T GoTo Cue (перейти к вызову), T сопровождаемое десятичным числом выполняет переход к вызову на текущем Мастере, например, T3.2 выполнит переход к вызову 3.2 на текущем Мастере.

C Задает текущий Мастер – C сопровождаемое номеров Мастера делает этот Мастер текущим, например, C5 задает Мастер 5.

J Освободить Виртуальный лист вызовов, например, J6 освобождает Виртуальный лист вызовов №6.

К Освободить Макрос, например, K9 освобождает Макрос 9.

L Имитация нажатия клавиши Go на виртуальном листе вызовов, например, L6 выполнит нажатие клавиши Go на виртуальном листе вызовов №6.

M Имитация нажатия клавиши Go на Макросе, например, M9 выполнит макрос 9.

Чтобы отличить макрос-комментарий от обычного комментария, он помечается меткой >. Несколько макрос-комментариев на одной строке разделяются символом:. Диапазон Мастеров задается с использованием символа >.

Например, > G2: G4> G7 нажимает клавиши Go на Мастерах Воспроизведения 2 и с 4 по 7.

 

 
 

Окно содержимого листов вызовов

 

Это окно вы можете увидеть только на внешнем мониторе, подключенном к HOG. Для включения окна с содержимым выбранного листа вызовов, удерживайте клавишу Monitor и нажмите кнопку Content на панели инструментов:

 

Это окно показывает, что запрограммировано в текущем вызове листа. Если вы используете клавиши Go или Halt для перемещения по листу вызовов, окно показывает новый текущий лист. Вы можете использовать кнопки окна < < и > > для выбора в окне другого вызова не меняя при этом позиции в листе вызовов. Для доступа к кнопкам окна, нажмите клавишу PIG и клавиши с 1 по 8 на цифровой клавиатуре в соответствии с порядком кнопок на экране слева направо. Для визуализации определенного вызова, убедитесь, что пульт находится в режиме Monitor (красный светодиод клавиши Monitor светится и строка заголовка внешнего монитора - синяя) и нажмите Set. Введите номер вызова и нажмите ENTER.

 

Или, если у вас есть мышка или трекбол подключенные к пульту, вы можете использовать курсор и щелчок для нажатия кнопок на внешнем мониторе. При этом режим PAN/TILT мышки/трекбола должен быть отключен.

 

На экране показываются только запрограммированные значения. Они отображаются разным цветом:

 

Черный значения запрограммированы в текущем вызове, но они не изменили значения предыдущих.

Красный Параметры предыдущего вызова изменились; увеличился уровень яркости.

Зеленый Уровень яркости уменьшился

Белый Уровень был запрограммирован в предыдущем вызове и не изменился в текущем.

 

Кроме того, для облегчения программирования, в этом окне отображаются цветами:

Белый Номер осветителя осветитель выбран в программаторе.

Синий фон уровень задан в программаторе.

Нажав с помощью мышки или Pig 8 кнопку Hide Prog, вы скроете значения программатора, отображаемые на синем фоне, и покажете содержимое вызова тем цветом, который удовлетворяет условиям этого значения. Осветители в программаторе будут иметь тот же белый фон для своих номеров.

 

 

 
 

Другие опции окна листов вызовов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.