Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные опции






Данные опции разработаны, чтобы обеспечить нужную реакцию листа вызовов на ваши действия.

Add blank 1st cue Вставляет пустой вызов в начале листа вызовов, используемый как свободное пространство листа вызовов перед стартом, или после последнего вызова в выполненном листе. Это бывает полезно, когда вы хотите запустить лист с первого вызова, но не хотите, чтобы для этого выключался Мастер. Эта опция включается автоматически при использовании timecode.

Reset when released Переустанавливает лист вызовов на первый вызов. Обычно, лист вызовов остается на текущем вызове, и перестартовывает, если вы снова нажимаете клавишу Go.

Maintain state Лист вызовов автоматически выводит накопленный результат действия всех вызовов, даже если в вызовах записаны только изменения. Если эта опция не включена, только информация, запрограммированная в каждом вызове, будет выводиться при активизации этого вызова.

but not in jumps Если для перехода к новому вызову используется клавиша Goto или вызов-ссылка, то состояние выхода в вызовах, к которым осуществлен переход не будет вычисляться заново для отображения программных установок

Stop Release on End Для листов вызовов, хранящихся в каталоге макросов, эта опция используется автоматически для остановки и выключения макросов по достижении конца листа вызовов. Это позволяет выполнять их на виртуальных Мастерах чисто и четко; по их завершению они отключаются и готовы к повторному запуску.

Все эти опции хранятся в листе вызовов. Если вы переключаетесь на другой лист вызовов (например, переключив страницу), опции могут измениться, и Мастер будет вести себя соответствующим образом.

 

 
 

Последовательности (Chases)

 

Последовательности представляют собой листы вызовов с перезаписанными временными интервалами. Каждый шаг последовательности, это вызов в листе вызовов.

 

Для создания последовательности:

1. Запишите серию шагов так же, как вы создаете лист вызовов.

2. Откройте окно Options (Опции) листа вызовов на панели инструментов (удерживая Pig, нажмите Choose, затем нажмите кнопку Options на панели инструментов).

3. Нажмите клавишу Chase. Ваш лист вызовов преобразовывается в последовательность.

 

Последовательность воспроизводит шаги (вызовы) используя удары в минуту (beats per minute - BPM) для управления темпом, и процент плавного переключения для управления изменением яркости между шагами.

 

Для темпа и процента плавного переключения, ограничения верхнего значения не существует. 0% плавного переключения означает, что последовательность будет переключаться мгновенно. 100% плавного переключения означает, что последовательность будет переключаться плавно с шага на шаг, без вмешательства в установленные временные интервалы. 200% плавного переключения означает, что только половина плавного переключения будет завершена до переключения на следующий шаг.

 

Для настройки темпа и процента плавного переключения:

1. Удерживайте клавишу Choose Мастера. Дисплей ручки управления параметрами покажет Rate и Fade % (правая ручка будет управлять коэффициентом параметров всего пульта).

2. Настройте левую (темп в ударах в минуту) и центральную (Плавность переключения в %) ручки управления параметрами.

3. Для автоматической записи настроенных значений отпустите клавишу Choose. Никаких других клавиш нажимать не надо. Если вы хотите перенастроить значения в любое время, повторите пункты 1 и 2.

 

 
 

Вызовам внутри последовательности не надо иметь простые значения времени изменения яркости и задержки по умолчанию. Вы можете настроить их параметр за параметром как для нормального вызова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.