Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат окна






Столбец Wait, расположенный в левой части окна листа вызовов, показывает время ожидания вызовов, а также отражает текущее состояние воспроизведения вызовов. Как мы увидим в следующем разделе, этот столбец используется для изменения времени ожидания.

 

При воспроизведении вызовов, вызовы в этом столбце на внешнем мониторе высвечиваются белым цветом для индикации их активности. В дополнение:

· символ > > отмечает текущий вызов.

· символ R отмечает переключаемый в текущий момент вызов с числом, отражающим процент завершенности переключения.

· символ H отмечает остановленный вызов.

· на ожидающих вызовах включается обратный отсчет до момента их выполнения; это и есть время ожидания.

 

Столбец Cue (второй слева) показывает номер вызова и назначенное ему имя. Этот столбец состоит из кнопок, используемых для выбора вызовов во время операций редактирования.

 

Для изменения номера вызова:

1. Откройте окно текущего листа вызовов, удерживая клавишу Pig и нажав клавишу Choose нужного листа вызовов.

2. Выберите вызов, перемещая поле курсора по их именам/номерам.

3. Нажмите Set.

4. Введите на цифровой клавиатуре новый номер вызова и нажмите ENTER.

 

Длина номера вызова может достигать до 4-х символов после десятичной точки (например, 1.0001).

 

Для изменения имени вызова, введите имя вместо номера.

 

Далее слева направо следуют столбцы Fade, Delay, Path и Comments которые показывают характеристики временных интервалов вызовов в вашем листе вызовов. Эти данные могут быть отредактированы непосредственно в этих столбцах. Специальные вызовы, такие как Link-вызовы или Mark-вызовы, используют эти столбцы для других целей.

 

Столбец Comment используется либо для ввода комментариев, относящихся к вызову, либо для ввода Макросов-комментариев, использующихся для управления другими листами вызовов. Макросы объясняются далее в этой главе. Используйте клавишу Set и введите ваш комментарий, завершаемый нажатием ENTER.

 

 

 
 

Временные интервалы

 

Для каждого вызова существуют три элемента временных интервалов: один интервал ожидания, один или более интервалов переключения и задержки.

 

Время ожидания (wait time) определяет интервал между нажатием клавиши Go и моментом начала выполнения вызова.

 

Время задержки (delay time) определяет интервал между началом вызова (после окончания времени ожидания) и началом переключения.

 

Время переключения (fade time) определяет время изменения яркости.

 

Смысл различия между временем ожидания и задержки состоит в том, что время ожидания планирует выполнение вызова внутри листа вызовов, тогда как время задержки планирует выполнение переключений различных параметров внутри вызова.

 

Если у вас осталась неясность о времени ожидания, задержки и переключения, взгляните на следующий лист вызовов и затем сравните его с нижеприведенным графиком, чтобы увидеть, как реагируют вызовы.

 

 
 

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.