Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия караула при конвоировании больных и при внезапном заболевании конвоируемых осужденных. Действия караула при наступлении смерти осужденного при конвоировании






Конвоируемые, заболевшие в пути и нуждающиеся в неотложной медицинской помощи, вместе с их личными делами и вещами сдаются под расписку встречному караулу (конвою) на ближайшем обменном пункте, для доставки в медицинское учреждение для оказания экстренной помощи.

В случае смерти конвоируемого в пути начальник караула принимает меры по обеспечению охраны трупа, через начальника поезда (капитана судна) на ближайшей станции (пристани) вызывает медицинского работника, и после констатации факта смерти сдает труп в ближайший орган внутренних дел на транспорте.

Сдача больных и умерших оформляется актом в шести экземплярах, один из которых вручается органу-получателю либо органу, получившему больного (труп умершего), один экземпляр акта представляется в управление (самостоятельный отдел) по конвоированию, два экземпляра акта отправляются органу-отправителю, два экземпляра акта направляются органу-получателю.. О сдаче больного (трупа умершего) делается запись в путевом журнале и путевой ведомости караула.

Личное дело на умершего отправляется с двумя экземплярами акта, органу-отправителю.

 

При возникновении среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей, инфекционных заболеваний начальник караула:

- изолирует заболевших и находившихся с ними в одной камере от здоровы лиц;

- сдает больных на очередном обменном пункте;

- докладывает об этом начальнику своего управления (самостоятельного отдела) по конвоированию;

- временно прекращает осмотры этих камер (судовых помещений, вагонов) и дальнейший обмен;

- вызывает работников санитарно-медицинских пунктов железных дороги (водного транспорта) для проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Конвоирование осужденных, заболевших лепрой (проказой) производится в грузовом вагоне с соблюдением санитарно-противоэпидемических правил. Караул и сопровождающие осужденных медицинские работники размещаются в отдельном вагоне. Конвоирование этих осужденных к вагону в пункте отправления и от загона в пункте назначения производится силами и средствами органа отправителя (получателя).

При эшелонном конвоировании свыше 10 суток при стоянках подвижного состава в местах прицепки более 12 часов, начальник эшелона подает заявку в администрацию железной дороги на проведение санитарной обработки осужденных. В пункте ее проведения начальник караула производит рекогносцировку, разрабатывает план охраны, организует конвоирование осужденных и охрану их во время санитарной обработки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.