Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конвоирование осужденных на обменном пункте пешим порядком






Конвоирование осужденных пешим порядком на обменном пункте осуществляется, как правило, группами по 10-12 человек. Особо опасные преступники конвоируются по одному, в наручниках, от специального автомобиля к вагону (теплоходу) в первую очередь, а обратно в последнюю. При ограниченной стоянке поезда допускается конвоирование этих лиц в колонне осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Несовершеннолетние, а также лица следующие в колонию-поселение, конвоируются вместе, но отдельно от других категорий. При ограниченной стоянки поезда допускается конвоирование этих лиц в голове колонны осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

При конвоировании начальник караула следует сзади, помощник начальника караула - впереди колонны. Часовые ведут наблюдение за указанными им рядами конвоируемых, не допускают к колонне посторонних граждан и своевременно докладывают начальнику караула о приближении проходящих поездов (локомотивов).

Помощник начальника караула по кинологической службе со служебной собакой следует со стороны наиболее вероятного направления побега осужденных, ведет наблюдение за ними и находится в готовности к немедленным действиям по предотвращению побега. Конвоирование осужденных на обменных пунктах без сотрудника-кинолога со служебной собакой запрещается.

Не допускается конвоирование осужденных пешим порядком:

- по пассажирским платформам (пристаням) в непосредственной близости от пассажиров во время их посадки (высадки);

- через помещения вокзалов и другие места скопления граждан.

На железнодорожных станциях, где имеются органы внутренних дел на транспорте, посадка (высадка) осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в спецвагон (из спецвагона) осуществляется в присутствии сотрудников этих органов (за исключением посадки (высадки) осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в оборудованном пункте отстоя спецвагонов).

По прибытии в учреждение УИС начальник караула:

- записывает доставленных осужденных в путевой журнал;

- сообщает об их количестве и категориях дежурному помощнику начальника учреждения УИС;

- передает ему личные дела и другие документы на конвоируемых и в их присутствии принадлежащие им деньги и изъятые запрещенные предметы.

После того, как орган-получатель выдаст осужденным квитанции принятые от караула деньги и предметы, начальник караула изымает у них квитанции, выданные начальником планового или сквозного караулов, а по возвращении в подразделение сдает их начальнику управления (отдела) по конвоированию. Сдача осужденных оформляется росписью дежурного помощника учреждения УИС в путевом журнале и заверяется печатью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.