Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами






Запрещается направлять огнестрельное оружие на людей, даже если оно не заряжено, брать чужое огнестрельное оружие и отдавать свое без приказания начальника караула (служебного наряда), кроме случаев, определенных действующим наставлением Наставлением. При передаче огнестрельного оружия другому сотруднику надо обязательно проверить его и предупредить сотрудника, что оно разряжено (заряжено) и поставлено на предохранитель. Передвигаясь бегом, необходимо прижать автомат к поясу, а при следовании в автомобиле - удерживать между колен стволом вверх.

Получив патроны, надо проверить их количество и убедиться, что на гильзах нет ржавчины и помятостей, не шатается пуля, на капсюле нет зеленого налета, а среди боевых патронов нет учебных. При обнаружении неисправных патронов следует доложить начальнику караула (служебного наряда).

Заряжание и разряжание огнестрельного оружия производится только в установленном месте и под наблюдением начальника караула (служебного наряда) или его помощника.

Заряжая пистолет, не рекомендуется досылать магазин в рукоятку ударом руки по крышке магазина (при сильном ударе обычно взрывается второй патрон сверху).

Зарядив (разрядив) огнестрельное оружие, следует поставить его на предохранитель и доложить начальнику караула (служебного наряда)

Запрещается досылать патрон в патронник, если нет необходимости в применении огнестрельного оружия.

При производстве предупредительного выстрела ствол огнестрель­ного оружия направляется вверх под углом 45-50 градусов. Если дальнейшее ведение огня не вызывается обстановкой, огнестрельное оружие ставится на предохранитель, магазин отсоединяется и убирается сумку (кобуру). Затем снова снимается предохранитель и извлекается патрон из патронника, производится спуск курка с боевого взвода, огнестрельное оружие ставится на предохранитель, магазин с вложенным в него патроном присоединяется к огнестрельному оружию.

 

Категорически запрещается:

- угрожать огнестрельным оружием, осужденным и производить выстрелы в целях наведения порядка среди них;

- вести огонь в направлении жилых домов, мест скопления людей и взрывоопасных складов;

- разбирать огнестрельное оружие во время несения службы на пос­ту без надобности снимать его с предохранителя, досылать патрон в патронник и накладывать палец на спусковой крючок;

- нести службу, имея патрон в патроннике;

- отсоединять магазин и извлекать из него патроны во время несе­ния службы;

- стрелять из сигнального пистолета и реактивным патроном при углах возвышения менее 40-45 градусов;

- разбирать боевые и сигнальные патроны.

 

Тема 7. Режим содержания осужденных при конвоировании. Прием и обыск осужденных в учреждениях УИС. Способы ухищрений применяемых осужденными при проносе и хранении запрещенных предметов

Учебные вопросы:

1. Прием осужденных для конвоирования. Размещение осужденных при конвоировании.

2. Способы и ухищрения применяемые осужденными и лицами, содержащимися под стражей при проносе и хранении запрещенных предметов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.