Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелочный башмак






Прикрепление рамных рельсов к брусьям в пределах остряков выполняют с помощью стрелочных башмаков с упорками.

Стрелочный башмак состоит из подкладки, подушки и упорки, изображенных на рисунке. Упорки соединяются с рамным рельсом обычно одним горизонтальным болтом.

1. Рамный рельс

2. Остряк

3. Стрелочная подушка

4. Подкладка

5. Заклепка

6. Приварная планка

7. Закладной болт

8. Упорка

9. Горизонтальный болт

 

Регулируемые и нерегулируемые соединительные и переводные тяги

 

 

Стрелочные тяги могут быть жесткими и регулируемыми. Регулируют тяги стяжными муфтами с внутренней правой и левой резьбой диаметром 36 мм, соединяющими две половины тяги. Муфты снабжены контргайками. Наличие левой резьбы в контргайке и муфте обозначается выточками на ребрах гайки.

В стрелках с жесткими остряками устанавливают две нерегулируемые тяги: переводную и в конце горизонтальной строжки остряка соединительную. В стрелках с гибкими остряками несколько тяг: первая (переводная) - всегда жесткая, а соединительные - регулируемые.

1.Нерегулируемая (переводная) тяга 2.Регулируемая (стрелочная) тяга 3.Стяжная муфта

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.