Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовые стандарты






 

1. Поскольку проповедь Сознания Кришны является главным делом ИСККОН, РС рекомендует, чтобы, насколько это возможно, преданные, живущие в ашрамах храмов ИСККОН, собирали денежные средства через такую проповедническую деятельность, как распространение книг, проповедь Свободным Членам, культивирование общины прихожан, рестораны, храмовые магазины, и т.д. Поскольку Шрила Прабхупада говорил, что “бизнес предназначен для того, чтобы помогать проповеди”, руководители ИСККОН могут также посчитать необходимым организовывать различные отрасли бизнеса, в которых будут заняты преданные и которые будут давать доход для поддержания храма. Однако, Лидеры ИСККОН, координирующие такую деятельность, должны следить за тем, чтобы основной акцент в храме делался на проповедь, а не на бизнес.

 

Какой-то другой бизнес, помимо описанного выше, позволяется, в

том случае, если он не противоречит регулирующим принципам. Насколько возможно, Лидеры ИСККОН должны вдохновлять преданных на проповедническую деятельность, в то же время занимая преданных в соответствии с их природой и ашрамом, а также согласно нуждам храма.

 

Признавая, что в различных частях мира разные экономические и социальные условия, а также тот факт, что иногда для определённых проектов необходимо организовывать особые программы сбора средств, РС допускает, что продажа атрибутики может быть необходима как источник получения дохода. Однако, такие программы продажи атрибутики подпадают под категорию “бизнес” или “сбор пожертвований” и поэтому не должны называться “санкиртаной”.

 

2. Финансовые операции между организациями ИСККОН и преданными, в которых перечисляется сумма более 1000 долларов США или эквивалентная сумма, должны подтверждаться письменными контрактами, ордерами на покупку, фактурами и/или другой соответствующей документацией. Этому принципу также необходимо следовать в финансовых сделках между преданными и непреданными.(92)

 

8.3.2 Жители храма, /финансово/ не зависимые от храма

 

Те грихастхи, которые пожелали посвящать всё своё рабочее время какой-то работе вне ИСККОН, должны следовать правилу выплаты пятидесяти процентов (50%) пожертвования, и всё своё нерабочее время отдавать преданному служению, основную часть которого посвящать добровольному служению ИСККОН.(92)

 

Дисциплинарные меры наказания

 

Преданные ИСККОН (жители храма или прихожане) за нарушения должны подвергаться следующим дисциплинарным мерам наказания.

 

Выговор

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.