Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для принятия санньясы






 

1. Если какой-либо Член РС или инициирующий гуру, рекомендовавший кандидата на принятие санньясы, забирает свою рекомендацию обратно, кандидатура снимается.

2. Во время обсуждения кандидатуры преданного Совет РС своим решением может убрать один год из двухлетнего периода /испытательного срока/, предложенного им прежде. (В это время должен быть определён санньяса-гуру кандидата).

3. Все кандидаты на санньясу должны быть проверены на основе следующих квалификаций, перед тем, как их имена будут занесены в список кандидатов на санньясу:

 

1) Насколько он свободен от сексуального желания?

а) Как долго он был брахмачари?

б) Как долго он жил отдельно от своей жены?

2) Насколько он опытен в проповеди? Способен ли он сильно проповедовать? Является ли он лидером-проповедником? Проповедует ли он уже достаточно долго?

3) Строг ли он в своём личном поведении? Находится ли он вне подозрений /относительно своей репутации/?

4) Достаточно ли он силён в философии? Видно ли это по его лекциям?

5) Принимает ли он полностью авторитет РС и желает ли он служить под началом РС?

6) Обладает ли он необходимыми качествами лидера, чтобы воспитывать и вести за собой брахмачари, находящихся под его началом?

7) Уверен ли он в себе? Способен ли он постоянно задействовать в каком-либо служении, которое будет положительным вкладом в нашу проповедническую деятельность?

8) Ясно ли и приемлемо ли для РС и других должностных лиц (органов) его поле проповеди после принятия санньясы данным кандидатом?

 

4. Заявления для зачисление в кандидаты на принятие санньясы должны содержать подтверждение от местного(ых) Члена(ов) РС и местного(ых) органа(ов) управления, под началом которых служит кандидат. Кроме того, они должны включать в себя краткие данные о преданном служении кандидата /за всё время его пребывания в ИСККОН/.(96)

 

Рекомендующий кандидата на санньясу должен каждый год давать отчёт о квалификации кандидата в соответствии с Уставом РС, раздел “Квалификация для принятия санньясы.” Чтобы быть помещённым в список ожидания требуется изначальный, первый отчёт. После этого также необходимо подавать отчёт ежегодно.(93)

 

9.1.1.3 Процедура восстановления /в статусе санньясы/ для преданного, нарушившего свои обеты санньяси

 

Если санньяси часто допускает падения или на долгое время уходит из ИСККОН, но впоследствии возвращается, /для своего восстановления в статусе санньяси/ он должен пройти следующую процедуру:

 

1. Вернувшийся санньяси не должен носить дхоти санньяси, но впоследствии он может быть восстановлен в статусе санньяси. Когда он должен проходить эти процедуры должно определяться в соответствии с индивидуальными обстоятельствами.(81)

2. Любой, кто отвергает санньяса-ашрам для того, чтобы принять грихастха-ашрам, должен немедленно же отказаться от своего имени санньяси и титула, и принять имя, полученное им при первой инициации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.