Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификация для получения первой инициации






 

7.2.1.2.1 Один год - подготовительный период

 

Чтобы получить первую инициацию, до этого необходимо по меньшей мере в течение года, без перерывов, положительным образом заниматься преданным служением, строго следовать четырём регулирующим принципам и повторять шестнадцать кругов каждый день.

 

7.2.1.2.2 Первые шесть месяцев

 

В течение первых шести месяцев следования четырём регулирующим принципам и повторения шестнадцати кругов новый преданный, желающий получить инициацию, ещё не должен выбирать для себя какого-то определённого инициирующего гуру. В этот период он должен повторять пранама-мантру Шрилы Прабхупады и поклоняться ему как Основателю–Ачарье ИСККОН и как своему шикша-гуру.

 

7.2.1.2.3 Вторые шесть месяцев

 

После того, как кандидат успешно завершил первый подготовительный период (первые шесть месяцев) и прошёл соответствующий экзамен /тест/, он может выбрать своего будущего дикша-гуру. Получив разрешение этого гуру и поставив в известность местного Президента храма, кандидату следует принять прибежище у гуру и поклоняться ему как своему духовному учителю, повторяя его пранама-мантру. Формальную инициацию кандидат может получить только как минимум через шесть месяцев после того, как он принял прибежище у гуру и сообщил об этом Президенту храма.

7.2.1.2.4 Преданные, живущие в храме (общине)

 

Кроме выполнения вышеуказанных требований преданные живущие в храме (общине) должны регулярно посещать полную утреннюю программу в течение всего года подготовительного периода.

 

7.2.1.2.5 Преданные, живущие вне храма (общины)

Преданные, которые не живут в храме (общине) и не могут ежедневно посещать программы храма, могут получить инициацию только в том случае, если если они регулярно проводят утренние программы у себя дома или регулярно приходят на утренние программы в /ближайший/ центр нама-хатты.

 

7.2.1.2.6 Экзамен /тест/

Прежде чем получить разрешение на то, чтобы формально принять прибежище у какого-либо из духовных учителей ИСККОН, кандидат должен продемонстрировать своё понимание основ учения Шрилы Прабхупады, ответив (письменно или устно) на вопросы теста Президенту храма или другому руководителю храма, уполномоченному рекомендовать кандидатов. Далее следуют вопросы, на которые необходимо ответить:

 

1. Каковы качества авторитетного духовного учителя?

2. Почему Вы убеждены в том, что будете следовать указаниям духовного учителя в этой жизни, и, более того, жизнь за жизнью?

3. Почему преданный поклоняется духовному учителю как Богу?

4. Верите ли Вы, что духовный учитель говорит Абсолютную Истину? Если да, почему?

5. При каких обстоятельствах духовный учитель должен быть отвергнут?

6. Каковы качества и обязанности ученика?

7. В чём заключается уникальность положения Шрилы Прабхупады в ИСККОН?

8. Почему Вы принимаете Господа Кришну как Верховную Личность Бога?

9. Почему мы следуем четырём регулирующим принципам?

10. Почему мы повторяем Харе Кришна?

11. Каково положение Руководящего Совета /Джи-Би-Си/?

12. Объясните разницу между телом и “я” /душой/.

13. Что такое ИСККОН, и почему /преданному/ необходимо оставаться в ИСККОН?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.