Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с вайшнавами и садху вне ИСККОН






 

1. Покорно следуя указанию Его Божественной Милости А.Ч.Бхактиведанта Свами Шрилы Прабхупады, РС постановляет, что члены ИСККОН должны оказывать почтение всем старшим гаудийа-вайшнавам вне ИСККОН, но не должны близко общаться с ними лично, через печатные материалы или записи, с целью получения указаний, уроков, наставлений или инициации, поскольку их презентация Сознания Кришны зачастую отличается от презентации Шрилы Прабхупады в том, что касается некоторых акцентов, баланса /определённых философских моментов/ и других аспектов как теории, так и практики.

 

2. Эта резолюция категорически касается всех членов ИСККОН. Первая обязанность Лидеров ИСККОН – давать тактичные указания, наставления и советы любым преданным ИСККОН, которых эта резолюция касается непосредственно /лично/, с целью вернуть их обратно на путь, указанный Шрилой Прабхупадой.

 

В любом случае, те, кто продолжают действовать вопреки этой резолюции, должны быть подвергнуты определённым санкциям со стороны Президентов храмов и Зональных Секретарей РС, которые по своему усмотрению могут запретить любым таким преданным жить на территории ИСККОН /в зданиях ИСККОН/ или участвовать в программах ИСККОН.

 

Те, кто упорно действуют вопреки данной резолюции, должны быть предупреждены о том, что о них будет доложено Исполнительному Комитету РС для немедленного принятия мер или принятия мер на следующем ежегодном заседании РС. Сим Исполнительному Комитету даются полномочия принимать любые меры вплоть до временного исключения любого нарушителя из ИСККОН в любое время между ежегодными заседаниями РС в Маяпуре.

 

3. Преданные ИСККОН должны внимательно избегать того, чтобы выслушивать личную критику духовных братьев Шрилы Прабхупады или самим критиковать их.(87)

 

8.2.1.8 Избегать литературы “расика-бхакти”

 

Члены ИСККОН должны регулярно изучать Бхагавад-гиту Как Она Есть, Шримад-Бхагаватам, Чайтанья-чаритамриту и другие книги, которые дал нам Его Божественная Милость А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада. С недавнего времени в ИСККОН стала распространяться литература, которая сосредотачивает внимание главным образом на “расика-бхакти”, сокровенных лилах Радха-Кришны и других темах, предназначенных только для очень возвышенных душ. Чтение такой литературы представляет собой отклонение от указаний Шрилы Прабхупады и препятствует успешному духовному прогрессу преданных ИСККОН, поэтому преданные ИСККОН не должны приобретать /покупать или получать от кого-то/, читать, обсуждать или распространять такую литературу.(95)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.