Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чрезвычайные сообщения






Если любой из авторитетных гуру ИСККОН:

 

1. принял реинициацию/прибежище у какого-то гуру вне ИСККОН или в какой-то другой /духовной/ организации;

2. отверг ИСККОН или Шрилу Прабхупаду; или

3. поменял своё служение, ашрам или условия проживания таким образом, что местный Член РС видит, что это может повредить способности данного гуру вести своих учеников или показывать должный пример поведения для них, то этот Член РС должен послать Исполнительному Комитету чрезвычайное сообщение. Если это возможно, в этом сообщении также должно быть письменное обьяснение данного гуру, касающееся того, каковы его намерения по отношению к его ученикам и его преданному служению.

 

Если это невозможно, сообщение должно по крайней мере включать в себя описание намерений данного гуру, насколько их мог опеределить Член РС в ходе своего расследования.

 

Сообщение также должно включать любую другую информацию, которая могла бы быть ценной для РС в том, что касается определения статуса данного гуру, а также рекомендации местных Президентов РС, Зональных Советов, и т.д.

 

Исполнительный Комитет должен рассмотреть эти чрезвычайные сообщения и принять необходимые меры.

 

 

Меры наказания, принимаемые РС по отношению к гуру

РС может принять любую из следующих мер наказания по отношению к какому-либо гуру в том случае, если он совершает тот или иной проступок.

 

Предупреждение (или выговор)

 

Если выясняется, что какой-то гуру отклоняется от /принципов/ духовной практики или пренебрегает ей, но это отклонение или пренебрежение не имеет слишком серьёзный характер или не вошло у него в привычку; или же если гуру нарушает существующие стандарты и предписания, касающиеся поведения гуру (например, если он “вербует” себе учеников, и т.д.), то в этих случаях данному гуру конфиденциально должно быть сделано предупреждение (или вынесен выговор).

 

Испытательный срок

 

Если гуру не перестаёт допускать нарушения после предупреждений, или если отклонение от /принципов/ духовной практики или пренебрежение ей стало носить более серьёзный характер, данный гуру может быть помещён в условия испытательного срока с конкретно поставленными условиями, регулирующими его функции как гуру (в том числе возможно и временное лишение его права инициировать новых учеников). Кроме того, ему могут быть даны общие рекомендации или просьба выполнить определённую деятельность как часть программы, направленной на его исправление и окончательное восстановление его положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.