Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен между Богом и нами






 

Много христиан, как и я сам, посещали богослужения Божьих Помазанников и восхищенно говорили: «Вау! Это именно то Помазание, которое я тоже хочу иметь!» И только некоторые из тех, кто выстроился в длинную очередь на получение новой порции Помазания, поняли цену Помазания, которую они сами должны заплатить.

 

Часто мы посещаем конференции помазанных личностей с тем же отношением, как мы посещаем супермаркт или торговый центр. Что до нас часто не доходит, так это то, что Помазание, Дух Святой, - это не вещь, но Личность, которую не купишь за деньги.

 

Деян 8: 20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

 

Как я уже сказал, мы не можем купить Помазание за деньги. И несмотря на это мы не можем «приобрести» Помазание, которое видим в действии, если мы не готовы за него заплатить цену. Я уже вижу невысказанные вопросы на ваших лицах: «Андреас, ты действительно думаешь, что нам необходимо купить Помазание?!» Мой ответ будет: «ДА!» Я пойду даже дальше и скажу, что НИКТО ДРУГОЙ не может купить Помазание для тебя.

 

Давайте рассмотрим более детально цену Помазания. Если мы понаблюдаем за сильно помазанным человеком более внимательно, то натолкнёмся на определённое смирение и зависимость от Бога, что говорит о длинном пути формирования характера. И если мы зададим им вопросы относительно Помазания в связи со стилем жизни, то натолкнёмся на цену, которую человек заплатил. Даже если некоторые из читателей обвинят меня в том, что я призываю к делам благочестия, я хочу на этом месте сказать:

БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ, ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, СПАСЕНИЕ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ – СВОБОДНЫЕ ПОДАРКИ, ЗА КОТОРЫЕ ЗАПЛАТИЛ ИИСУС НА КРЕСТЕ. Эти огромадные дары также самые важные для нашей личной жизни. Но с Помазанием все выглядит больше, - как обмен, который происходит между тобой и Богом. Я мог наблюдать, что люди, на которых было сильное Помазание, по временам постились и отказывались от еды. Они обменяли время, которое могли бы провести просто перед телевизором, на время молитвы и глубокого размышления, когда они ждали и переживали живое Присутствие Божье.

 

Мт.17: 19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

Иисус ответил им: «этот же род изгоняется только молитвою и постом.» (Мт.17: 21)

 

Иисус обьяснил Своим ученикам: «Вы ещё не заплатили цену, чтобы иметь такую меру Помазания, которая сможет изгнать такого рода демонов.» Своим высказыванием Он обращает наше внимание на обмен. Он как бы говорит: «Молись и постись, как Я и ты достигнешь ещё большего уровня силы.»

Иисус знал, о чем Он говорил, потому что после того, как Он 40 дней молился и постился в пустыне, Он вернулся ИСПОЛНЕННЫЙ Помазания, - Духа Святого и Силы. С того момента исцеления, Чудеса и Знамения – были Его визитной карточкой. После 40-дневного поста Моисей был настолько исполнен Божьей Славы и Помазания, что его лицо так сияло, что люди не могли смотреть на него.

Благодаря посту наши душевные и физические, телесные члены смиряются и наш фокус направляется на невидимое измерение. Мы начинаем осознавать себя глубже, а именно, мы начинаем осознавать, что мы больше, чем просто тело и душа и поэтому можем двигаться в духовном измерении. Даже если мы и не можем повлиять на Бога нашими постами, мы постимся и молимся, чтобы быть оснащенными Его силой. Самое важное в этом – чтобы наш фокус мы направляли на Бога.

 

Люди с Помазанием обмениваются еще кое-чем. Вместо того, чтобы говорить ОБ Иисусе, они говорят С Ним, чтобы на собственном опыте пережить, что Благословение более близких отношений с другой стороны означает больше Помазания. Они отказываются, как и Иисус, от своей собственной воли, чтобы принять волю Божью для их жизни. Они отдают плохие, несвятые привычки и переживают, что Дух Святой приобретает ещё больше свободы в них. Они ощущают увеличение Его Присутствия, Святости и Силы. Потому что им всегда недостаточно того, что они уже имеют, и они хотят все время бо´ льшего, тогда от них самих остается все меньше и меньше. В своих собственных слабостях они вдруг стали сильны Его силой, почти не заметив это. И однажды они начинают нести тяжести их жизни Божьей силой. Они любят людей Любовью Иисуса и переносят слабости с Его Благодатью. Они исцеляют больных во имя Иисуса и разрушают проклятия над людьми – посредством Помазания.

 

Ис 10: 27 И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его – с шеи твоей; и распадется ярмо от тука (Помазания).

 

НАМ НЕ НАДО БЫТЬ УМНЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ТОТ, КТО В НАС – ЕСТЬ МУДРОСТЬ!

НАМ НЕ НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМИ, ПОТОМУ ЧТО ТОТ, КТО В НАС – ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ!

НАМ НЕ НАДО НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН – ВСЕ ВО ВСЕМ!

 

Бог смотрит не на наши способности, но намного больше на нашу готовность подчиниться, доступность. Нет ничего лучшего в жизни, чем жизнь в Присутствии Божьем и под Его Помазанием, потому что то же самое Помазание, которое истекало из Иисуса, течет сейчас через нас. Те же самые дела, которые делал Он, сейчас делаешь ты. То же самое Благословение, которое лежало на Нём, лежит теперь на тебе, потому что больше не ты живешь, но живет в тебе Христос (см.Гал.2: 20).

Ты заметишь, что как только ты будешь вести активную духовную жизнь, о чем мы ранее говорили, то и Помазание на твоей жизни будет увеличиваться в той же мере. Повторюсь:

БОГ СМОТРИТ МАЛО НА НАШИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ, НО БОЛЬШЕ НА НАШУ ДОСТУПНОСТЬ, ПОСВЯЩЕНИЕ И ПОДЧИНЕНИЕ ЕГО ГОСПОДСТВУ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.