Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слаб в себе самом, но в высшей степени помазан






 

Никто не ищет, чтобы просто поискать, потому что поиск имеет всегда цель, а именно: восполнение какой-либо нужды. Правильный поиск, мотивированный правильной целью, преодолевает страдание и фазы разочарования, до тех пор, пока не достигнет своего. Точно так же и с Помазанием.

Помазание – это чудесная Личность – Дух Святой – и для меня нет никаких сомнений, что я нуждаюсь в Нём. Недостаточно только ЖЕЛАТЬ Его, чтобы Он тебе нравился, чтобы ты любил Его. В нас должно быть что-то, что СИЛЬНО НУЖДАЕТСЯ в НЁМ! Четкое осознание того, что ты не можешь НИЧЕГО сделать без Него. Без определённой меры осознания своей некомпетентности, человек не будет отчаянно искать Его. Только тогда, когда мы попадём в сухое, безнадёжное, болезненное место в нашей жизни или служении, мы достигаем места, где Божья Вездесущность преображается в Проявленное Присутствие. Эта осознанная «нищета», пустота, невосполненность, поиск, - привлекает Святой Дух.

 

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» (Быт.1: 2)

 

Что здесь было описано? Земля была без формы, свойств, структуры, определения и основы. Всё было каким-то образом ещё не выражено и пусто. Многие из нас были научены тому, что Бог любит полноту. Но если мы более точно рассмотрим рассказ о творении, выглядит всё так, что Бог действует против этого принципа. Дух Божий двигается не на полноте, но в том, что было пусто и нуждается в чем-то. Если ты полон своими собственными способностями и возможностями, и полагаешься, в основном, на свои силы, ты будешь разочарован, потому что Бога не привлекает такой вид полноты. Когда Бог увидел воду без рыб, воздух – без птиц, землю – без зелени, планету – без людей, Дух сказал: «Теперь у меня есть замечательная возможность двинуться и применить мою всемогущую творческую силу.» Дух Святой охотно движется там, где пусто и безнадёжно. Если мы хотим, чтобы Божье Присутствие проявилось в нашей жизни, нам просто необходима нужда, недостаток, пустота, какая-то форма человеческой некомпетентности, которая побудит нас взывать к Богу о помощи.

 

Если мы осознаем, что для служения в силе мы нуждаемся в Нём, что мы ограничены и нищи, тогда у нас будут самые лучшие предпосылки для Его действия в силе! К сожалению, мы снова и снова пытаемся своими силами вырасти (вырваться) из свей нужды и заканчиваем в маленьких границах наших собственных ресурсов и таким образом в слабости. Чем больше мы растем в служении другим, тем больше происходит разных ситуаций вокруг нас, но в конечном счете Бог всегда позаботиться о том, чтобы мы попали в тесные обстоятельства, оказались в нужде или в безвыходной ситуации. Апостол Павел понял этот принцип, он говорил: «когда я немощен, тогда силен.» (см.2-Кор.12: 10)

 

Другими словами: Когда я сам в себе силён, тогда я в Нём – слаб! Жить по-плоти, значит жить из своих собственных сил (усилий). Жить в духе, значит жить из Его Силы!

 

Бог хочет видеть мою нужду, мою зависимость от Него, чтобы восполнить её из Своей Полноты.

«от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,» (Ин.1: 16)

Без тесных обстоятельств в нашей жизни мы бы никогда, или очень редко, не осознали свою ограниченность, пренебрегли бы молитвой и личными отношениями с Ним, не выхошли бы за границы своих возможностей и жили бы в иллюзии, что мы можем сами решать свои дела. И это часто удерживает нас от того, чтобы мы пережили действительные чудеса Божьи в нашей жизни и служении. Некоторые никогда не переживают чудес, потому что они всегда хотят оставаться на безопасной стороне и полагаются на свои силы. Бог сможет нас благословить только тогда, когда мы действительно в Нём нуждаемся!

 

Как Илия сказал нуждающейся женщине: «Принеси все пустые сосуды, которые ты только сможешь найти» (см.4-Цар.4). Таким образом он дал ей задание, которое максимально умножило ее критическую ситуацию. Масло – это также символ Духа Святого – умножилось не в полных сосудах, но в пустых. Мы не будем вести жизнь, полную чудес Божьих, если мы все в жизни сами планируем и все держим под контролем: сами планируем, подсчитываем и пытаемся сами реализовать. До тех пор, пока мы все это делаем сами, нам не нужен Бог Чудес. Снова и снова мы сталкиваемся в жизни с людьми, в жизнях которых Бог действует сверхъестественно больше, чем в наших. Мы можем спрашивать себя: «Почему это так?» И ответ будет таким: «Единственная причина, почему мы переживаем такие сумасшедшие, сверхъестественные чудеса – мы явно более зависимы от Бога и нуждаемся в Нём ещё больше, чем вы. Без Бога мы не можем делать НИЧЕГО.»

 

Люди, которые особенным образом двигаются в сверхъестественном, всего лишь люди: кипятят тоже лишь в воде. Нам нужет Иисус, который может превратить воду в вино. Если мы принесём Ему нашу воду, мы дадим Ему возможность сделать из неё самое лучшее вино.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.