Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда мы становимся более подобны Ему, это приносит больше Славы






 

Почему мы были созданы по образу и подобию Божьему?

Ответ: Потому что Бог создал нас для общения с Ним. Пастор Билл Джонсон как-то сказал в одной проповеди: «Чем больше я становлюсь подобен Ему, тем больше я познаю Его. Чем бельше я познаю Его, тем больше Он познаёт меня.» Некоторые из слушателей спрашивают себя: почему Бог познаёт меня лучше? Он уже всё и так знает обо мне. Билл Джонсон продолжал: «Конечно Бог знает обо мне и о нас информацию, но только через нашу разбитость, поломанность и подчиннённость Он может познать нас лучше.»

Я глубоко убежден, что Дух Святой может узнать нас лучше и более лично – в процессе освящения. Хотя Дух Святой живёт, по-видимому, почти в каждом из моих читателях, но Его Слава покоится только на некоторых. Твоё и моё сердце определяет, сколько Божьей Славы на нас воспринимут другие.

 

Каждый человек, который ищет Славы Божьей в своей жизни, должен овладеть характерными качествами Божьими. Почему?

· Человек мира – более привлекателен для Того, Кто Сам есть Мир.

· Человек Любви – более привлекателен для Того, Кто Сам есть Любовь.

· Человек, который живет свято, - более привлекателен, для Того, кто Сам назван Духом Святым.

 

Бог вложил в каждого из нас влечение, поиск Его Самого. Мы были сотворены по Его образу и подобию, таким образом мы можем носить в себе Его Славу. Если мы хотим, чтобы Его Слава покоилась на нас, нам нужно очень внимательно относиться к Его святому Присутствию. Чтобы прославить Бога – Господина Славы, - нам надо стараться больше вынести наружу Его Славы.

 

Одна женщина в магазине продуктов стояла и неотступно смотрела на мужчину, который многие часы провел в Славе Божьей. Снова и снова она пристально смотрела на него. Было очевидно, что она не могла оторвать своих глаз от него. В конце концов, она подошла к нему и спросила: «Откуда вы?» - «Почему вы спрашиваете?» - спросил он в ответ. – «Что-то в вас другое, вы не похожи на всех тех людей, которых я знаю.»

Дорогой читатель, представь себе, что Слава Божья так сильно пребывает на тебе, что люди, которые попадаются на твоем пути, говорят: «Моя жизнь изменилась через встречу с тобой!»

 

Джон Уимбер как-то один раз рассказал, что один человек все время старался находиться в его присутствии. Когда Джон заметил это, он сказал ему: «Правда, что ты чувствуешь, что тебя влечет ко мне?» - «Да» - был ответ, - но я не знаю почему». Джон ответил: «Я знаю, что это. Это – Помазание, Слава Божья, которая покоится на моей жизни.»

 

В киностудии, в которой служительница исцеления Катрин Кульманн снимала свои передачи для телевидения, часто сотрудники, которые даже не были христианами, говорили:

«Сейчас должно быть Катрин Кульман вошла в здание студии.» - хотя они ещё не видели её. Интересно то, что чаще всего они были правы. Таким же образом они «угадывали» когда она покидала здание. Каждый ощущал Славу Божью, которая с приходом Катрин Кульманн входила и вместе с неё уходила вместе с ней. Катрин носила Присутствие Божье везде, куда они шла. Катрин была настолько известна, что люди часто узнавали её в аэроплрту и просили за них помолиться. Один раз вдруг 15 человек упали и покоились в Духе. Они лежали там вдоль и поперёк на полу терминала. Сразу было сообщено в скорую помощь и вначале было предположено, что это было отравление газом. Когда все было проверено, ей был предоставлен отдельный проход, где она одна проходила в свой самолет. Когда Слава Божья наполняет место, как это было в служении Катрин Кульманн, тогда открываются уши глухие и глаза слепые, и хромые вскакивают из своих инвалидных кресел, - даже без того, чтобы кто-то за них помолился.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.