Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если Дух Божий «носится» над тобой






(см.Быт.1: 1, слово, переведённое «носился» имеет также значения - дрожать, трепетать, сотрясаться; парить; сидеть на яйцах, высиживать (птенцов)

 

Когда Дух Божий сойдёт на тебя и пребудет с тобой, ты непременно изменишься. Библия говорит, что Царство Божье – не пища и питьё, но праведность, мир и радость во Святом Духе, в присутствии нашего Бога. Если по-другому сказать: Дух Святой несёт измерение Царства Божьего с Собой. Если мы осознаем свою зависимость от замечательной Личности Духа Святого и будем этим жить, Он будет «носиться» над нашей пустотой и нуждами. Понимание этого ведёт меня назад к истории сотворения. Когда Дух Божий «носился» над тьмой, Он сотворил две вещи:

 

1. Дух Святой сотворил (создал) для Бога возможность говорить: Бог сказал: Пусть будет Свет.

Если ты разовьёшь партнёрские, дружеские отношения с Духом Святым, ты будешь переживать, что Бог всё чаще и чаще будет говорить к тебе о твоем служении. Он будет говорить к твоему потенциалу и призывать к существованию вещи, которые ожидают тебя в ближайшем будущем. Все самые важные импульсы для принятия важнейших решений в моей жизни (основание церквей, начало служения исцеления и т.д.), которые приносят действительные плоды, - Он говорил обо мне во времена, когда я Ему представлял неудовлетворение

своей пустотой. Это происходило во время долгих прогулок, когда я кричал к Богу: «Господь, мне нужно больше Тебя, больше от Тебя, без Тебя я не много смогу сделать для Тебя!» Именно в этой ситуации, Дух Святой начал говорить в мою жизнь, формируя моё будущее.

 

2. Второе, что Дух Святой сделал, когда Он «носился» над бездной: Он произвел, вынес на поверхность то, что было ранее скрыто, похоронено и не было видимо.

Семена, которые покоились скрытые в земле, нуждались в присутствии Духа Святого, чтобы выразиться (проявиться) в новой форме, таким образом появилась зелень, зацвели цветы, начали расти деревья. Есть много божественных качеств и даров в твоём, рождённом свыше духе, которые смогут проявиться, когда ты живешь в регулярном общении с Духом Святым. Если мы понаблюдаем за человеком, который истинно покаялся и двигается под помазанием Духа Святого, то мы обнаружим, что он делать вещи, которые раньше не мог делать. Жизнь в сфере сверхъестественного – нормальное проявление (выражение) Божьего «сверх» на нашем «естественное». Теперь раскрывается в тебе победитель, потому что Сильнейший живёт в тебе. И так как враг имеет сильнейший страх перед этим потенциалом в тебе, он попытается сделать все возможное, чтобы удержать тебя от более глубоких отношений дружбы с Личностью Духа Святого.

Если ему это удастся, то Победитель в тебе будет мало-помалу отдаляться, и ты не сможешь без Него победить этот мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.