Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор и подготовка материалов, необходимых для написания дипломной работы






Я выбрала тему для своей дипломной работы: Проект внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственного предприятия.

Внутрихозяйственное землеустройство - это комплекс мероприятийпо организации использования и охране земель, организации территории в границах землевладения (землепользования) сельскохозяйственного предприятия.

Основной задачей внутрихозяйственного землеустройства является разработка для сельскохозяйственных предприятий научно-обоснованной системы мероприятий по организации их территорий, которые обеспечили бы полное, рациональное, эффективное использование угодий, производственное использование сельскохозяйственной техники, рациональной организации труда.

Для дипломной работы я собрала необходимые сведения, такие как:

· сведения о сельскохозяйственном предприятии;

· почвенная карта сельскохозяйственного предприятия;

· карта сельскохозяйственных угодий предприятия;

· сведения о природно-климатических условиях территории;

· сведения о площадях используемых земель;

· сведения об экономических показателях производственной деятельности предприятия.

 

Основой для составления проекта внутрихозяйственного землеустройства является перспектива развития хозяйства, план землепользования и материалы обследования территории.

Объектом проектирования является территориальная организация производства на предприятиях ведущих сельскохозяйственное производство на закрепленных за ними землях.

Содержание проекта для конкретного сельскохозяйственного предприятия зависит, с одной стороны, от его организационно производственной структуры, с другой от зоны расположения хозяйства, природных условий, количества и качества земли.

Внутрихозяйственное землеустройство должно способствовать внедрению в сельскохозяйственное производство научно-технического прогресса, повышению производительности труда, получению максимального количества продукции с каждого гектара угодий. Внутрихозяйственное землеустройство проводится на всех землях, закрепленных за сельскохозяйственными предприятиями, включая долгосрочное пользование.

Проект внутрихозяйственного землеустройства разрабатывается группой специалистов:

· инженер землеустроитель – руководитель проекта;

· агроном;

· экономист;

· лесомелиоратор;

· гидротехник;

· почвовед;

· руководители и специалисты хозяйства.

 

Проект внутрихозяйственного землеустройства составляется на доброкачественном планово-картографическом материале с изображением рельефа местности с использованием материалов предшествующего землеустройства, оценки земель, почвенного, почвенно-мелиоративного, геоботанического, агрохозяйственного и других обследований.

 

 

Заключение

В результате прохождения преддипломной практики мною были углублены теоретические знания, полученные в процессе обучения в академии, получены практические навыки работы с: программами MapInfo, Transf2a, Технокад-Экспресс, ГИС Вега. Надеюсь, полученные знания пригодятся в последующей трудовой деятельности.

Я познакомилась с тем, что на производстве представляет землеустроительная деятельность. Успела поработать с архивами и изучить их структуру. Практически все работы я выполняла сама, после кратких объяснений сути работы. Работать в этом отделе мне понравилось, так как коллектив оказался очень приветливый и дружный.

Положительные стороны организации практики в ООО «ГЕО-строй» - это внимательное и уважительное отношение к молодым специалистам, достаточное обеспечение техникой.

Одной из главных положительных сторон прохождения практики в ООО «ГЕО-строй», на мой взгляд, - возможность ознакомиться с состоянием дел, касающихся земли и объектов недвижимости в целом.

 

 

Список нормативно – технической литературы и документации

1. Брыжко В.Г., Брыжко И.В. Производственная практика. Программа для студентов направления «Землеустройство и кадастры» (профиль «Землеустройство»).- Пермь: ФГБОУ ВПО «Пермская ГСХА», 2014.- 10с.

2. Приказ № 89 от 25.02.2014 «О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412»

3. https://uslugi-bti.ru/akty-vybora

4. https://www.chuvsu.ru/~gis/programm/mapinfo/mapinfo.htm

5. https://aist.perm.ru/vega.htm

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.