Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 58






Совет представителей обладает следующими полномочиями:

1) принимает федеральные законы;

2) осуществляет контроль за деятельностью исполнительной власти;

3) избирает Президента Республики;

4) путем принятия закона ратифицирует международные договоры и соглашения большинством в две трети голосов;

5) утверждает назначения:

A) главы и членов Федерального кассационного суда, главы Генеральной прокуратуры и главы Департамента судебных инспекций абсолютным большинством голосов, опираясь на рекомендации Высшего судебного совета;

B) послов и других лиц со специальным рангом по предложению Сове-га министров;
C) начальника Генерального штаба армии, его заместителей, военнослужащих в звании командующего дивизией и выше, главу службы разведки по предложению Совета министров;
6:
Д. Заслушивает Президента Республики на основании запроса, содержащего причину запроса и одобренного абсолютным большинством голосов членов Совета представителей.
В. освобождает Президента Республики от должности абсолютным большинством голосов членов Совета представителей после осуждения его федеральным верховным судом но следующим основаниям:

1) нарушение конституционной присяги;

2) нарушение Конституции;

3) совершение государственной измены.

7:
А. Члены Совета представителей имеют право направлять запросы Премьер-министру и министрам по любому вопросу, входящему в их компетенцию, и имеют право получать ответ на свои запросы. Только депутат, направивший запрос, имеет право комментировать полученный ответ.

B. Не менее 25 членов Совета представителей могут внести предложение об обсуждении вопросов общего характера, связанных с проводимой политикой или деятельностью Совета министров или одного на министров; затем это предложение передается Председателю Совета представителей для установления даты присутствия Премьер-министра или министра на заседании Совета представителей для обсуждения предложенной темы.

C. С одобрения 25 членов Совета представителей член Совета может направить интерпелляцию в адрес Премьер-министра или министров с требованием предоставить отчет по тому или иному вопросу, входящему в сферу их компетенции. Обсуждение интерпелляции не может иметь место ранее семи дней с момента ее представления.
8:

А. Совет представителей может выразить недоверие министру абсолютным большинством голосов, и министр считается отстраненным от должности с даты вынесения ему вотума недоверия. Вопрос о доверии министру может быть поставлен только по его требованию или на основании запроса, подписанного не менее 50 членами Совета после обсуждения этого запроса. Совет принимает решение по содержанию данного запроса не ранее семи дней с момента его поступления.

В:
1) Президент Республики может представить Совету представителей предложение о выражении недоверия Премьер-министру;

2) Совет представителей, основываясь на требовании одной пятой своих членов, может поставить вопрос о выражении недоверия Премьер-министру на голосование. Это требование может быть представлено только при наличии соответствующей интерпелляции, направленной Премьер-министру, и только но истечении по меньшей мере семи дней со дня представления такого требования;

3) Совет представителей принимает решение о выражении недоверия Премьер-министру абсолютным большинством голосов своих членов.

C. В случае выражения недоверия Премьер-министру Кабинет должен уйти в отставку.

D. В случае голосования о выражении недоверия всему составу Кабинета Премьер-министр и министры остаются на своих должностях для выполнения текущей работы не более 30 дней до формирования нового кабинета согласно статье 73 настоящей Конституции.

E. Совет представителей имеет право обращаться за разъяснениями к должностным лицам из независимых объединений и отстранять их от должности абсолютным большинством голосов в соответствии с процедурой, принятой в отношении министров.
9:
A. Утверждает декларацию об объявлении войны и введении чрезвычайного положения большинством в две трети голосов, основываясь на совместном предложении Президента Республики и Премьер-министра.

B. Чрезвычайное положение может быть объявлено сроком до 30 дней и может продлеваться каждый раз с одобрения Совета.

C. Премьер-министру предоставляются необходимые полномочия для осуществления государственных дел на период объявления войны или введения чрезвычайного положения. Эти полномочия регулируются законом-таким образом, чтобы их осуществление не противоречило настоящей Конституции.

D. В период объявления войны или введения чрезвычайного положения, а также в течение 15 дней после окончания войны или чрезвычайного положения Премьер-министр информирует Совет представителей о принятых мерах и результатах их осуществления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.