Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выглядят занятия с логопедом?






1. На первом этапе занятий логопед проводит квалифицированную диагностику развития речи ребенка, а так же сопутствующих функций, для составления «картины дефекта» и разработки подходящей индивидуальной программы логопедических занятий.

2. Разрабатывается индивидуальная программа, подбираются методики и необходимый материал (специальные прописи и т.п.).

3. Проводятся регулярные занятия с логопедом, где в игровой форме (в частности, с помощью артикуляционных игр) корректируются искаженные навыки речи и закрепляется благоприятный результат. Занятия с логопедом на развитие речи иногда включают, казалось бы, не относящиеся непосредственно к речи ритмические упражнения и логические задания. В каждом индивидуальном случае логопед предлагает различные виды занятий и обязательно периодически диагностирует успех.

Центр английского языка«English Street» и Центр всестороннего развития «Школа-Плюс» предлагают школьникам 1-11 классов следующие курсы:

 

1. Английский язык для 1-11 классов. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ

Курсы предназначены для изучения английского языка учащимися 1-11 классов. Программы разработаны с учетом возраста и уровня знаний учащегося, занятия ориентированы на улучшение языковых знаний, грамматики и лексики, а также расширяют кругозор школьников, а пересечение тем со школьной программой позволяет повторить знания, полученные в образовательном учреждении, грамматические и лексические темы. На занятиях по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку совершенствуются грамматические и лексические навыки, навыки чтения и письма, аудирования и говорения, необходимые при сдаче экзамена.

 

2. Репетиторы для 1-11 классов

В нашем Центре проходят занятия с репетиторами по всем школьным предметам, для школьников от 1 до 11 класса. Наши профессиональные репетиторы помогут выполнить домашнее задание, качественно закрепить пройденный материал, углубить и усовершенствовать свои знания в разных дисциплинах.

 

3. Подготовка к ККР(4 кл), ОГЭ(9 кл), ЕГЭ(11 кл) по школьным предметам

На занятиях по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по школьным предметам (математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, история, обществознание и др.) педагоги помогают учащимся 9-11 классов подготовиться к успешной сдаче экзаменов. А на занятиях по подготовке к ККР учащихся 4 класса готовят к успешной сдаче итоговой аттестации.

 

4. Скорочтение

На курсах скорочтения в нашем Центре педагоги устраняют недостатки традиционного чтения: проговаривание слов во время чтения, остановки, возвращение к прочитанному, лишние движения глазами и развивают внимание, учат различать в процессе чтения существенную и несущественную информацию, чтобы научиться быстро воспринимать данные. Также на курсах рассматриваются темы о развитии воображения, о вертикальном чтении и о формировании стратегии чтения.

 

5. Творческие студии

Приглашаем школьников посетить наши творческие студии:

-студия живописи

-дизайн-студия

-крафт-студия

-студия рисования песком

-студия керамики

-студия опытов и экспериментов

-театральная студия

-студия LEGO-конструирования

-журналистика

 

6. А также:

-мастер-классы

-праздники, квесты, интерактивы

-дни рождения

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.