Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студия опытов и экспериментов для детей 5-9 лет






Как обуздать кипучую энергию и неуёмную любознательность детей? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребёнка к познанию мира? Как способствовать развитию творческого начала ребёнка?

Конечно же на интересных и занимательных, а главное практических занятиях! Мы познакомимся с химическими свойствами самых обычных объектов, с физическими явлениями через опыты и эксперименты; совершим путешествие в дальние страны и к космическим объектам; узнаем тайны растений и животных. Каждый ребёнок, присутствующий на занятии становится полноправным участником научных опытов. Все опыты и эксперименты абсолютно безопасны для детей, легки в проведении, и дети их могут потом провести самостоятельно дома.

Каждое занятие делится на 3-4 блока, посвященных работе с различными материалами, простым экспериментам и поделкам.

Благодаря такой структуре занятий (своеобразный мозговой штурм) не ослабевает заинтересованность и внимание, дети не устают и не отвлекаются, а многие готовы заниматься еще и еще...

На эти и другие вопросы дети найдут ответы на занятиях в нашем клубе. А поможет им в этом «Блокнот исследователя»! В результате посещения занятий у ребёнка появится эксклюзивная энциклопедия, в которой большинство иллюстраций сделаны собственными руками!

 

СТУДИЯ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА для детей 3-7 лет.

Разве есть такие дети, которые не любят сказку???

Дети любят не просто слушать и смотреть сказки, они любят в них играть!

Сказка – самое манящее чудо для каждого ребёнка. Что может быть лучше, чем слушать или смотреть сказку? Только в неё играть! А если ещё героев сказки ты изготавливаешь собственными руками и их можно унести с собой домой, то сказка в самом настоящем виде предстанет вечером перед мамой и папой, бабушкой и дедушкой!

Участие ребенка в спектакле способствует развитию: речи, памяти, внимания, мышления, крупной и мелкой моторики, музыкального слуха, двигательных навыков, социальной, эмоционально-волевой сферы ребенка.

Результатом занятий обязательно является показ сказки родителям!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.