Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манипуляции с листами и ячейками






Перемещение ячеек осуществляется следующим образом: выделяется диапазон для перемещения, указатель мыши помещается на границу выделенного фрагмента (принимает вид белой стрелки), и при нажатой левой клавише мыши, перетаскивается на новое место. Аналогичный результат можно получить, используя кнопки Вырезать и Вставить на закладке Главная ленты инструментов.

Копирование ячеек осуществляется аналогично перемещению, только при этом нужно удерживать клавишу Ctrl. Можно также использовать команды Копировать и Вставить на закладке Главная ленты инструментов.

Для вставки или удаления рабочего листа, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по ярлычку листа, в контекстном меню выбрать команду Добавить… или Удалить. Новый лист будет вставлен слева от выбранного листа. Чтобы переместить рабочий лист, нужно поместить указатель мыши на его ярлычок и, удерживая левую кнопку, переместить в нужное место. Копирование производиться также, но с удерживанием клавиши Ctrl. Чтобы переименовать рабочий лист, достаточно дважды щелкнуть мышью на ярлычке этого листа, ввести новое имя и нажать Enter.

Вставка/удаление ячеек, строк и столбцов осуществляется с помощью кнопок на закладке Главная ленты инструментов. Вставка столбца происходит слева от текущей ячейки, вставка строки — выше текущей ячейки.

Изменение размеров столбцов и строк, скрытие и отображение строк, столбцов и рабочих листов осуществляется с помощью одноименных команд, доступных при нажатии кнопки на закладке Главная ленты инструментов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.