Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка функций






 
 

 


 

Рис. 3.1. Диалоговое окно Аргументы функции

1 — строка формул

2 — редактируемая формула

3 — описание выделенной функции (ОКРУГЛ)

4 — поля для заполнения аргументов выделенной функции

5 — кнопка для сворачивания диалогового окна при заполнении аргумента

6 — описание выделенного аргумента

7 — значения аргументов (в А1 à 32)

8 — результат вычисления выделенной функции

9 — результат вычисления всей формулы

10 — раскрывающийся список для выбора вложенной функции

11 — кнопка Вставка функции

 

Для вставки функции применяются кнопки на закладке Формулы ленты инструментов или кнопка в строке формул. Затем в окне Мастер функций следует из соответствующей категории выбрать необходимую функцию, нажать ОК и заполнить диалоговое окно Аргументы функции (рис. 3.1). Функции могут использоваться как аргументы в других функциях. Допускается использовать до семи уровней вложения функций. Чтобы редактировать формулу, содержащую функции, следует нажать кнопку (рис. 3.1). На экране отобразится диалоговое окно с аргументами первой функции формулы. Изменение какой-либо вложенной функции происходит путем щелчка мышью по имени этой функции в строке формул.

Функции в Excel разделены на категории. В категории Математические имеются функции для выполнения арифметических операций, для округления, тригонометрические, степенные, логарифмические функции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.