Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убедитесь, что вы строго следуете изложенной ниже последовательности действий.






Все цели для выполнения измерений должны быть в одной вертикальной или горизонтальной плоскости.

Наилучший результат достигается, если в процессе измерений прибор поворачивается вокруг фиксированной точки (например, позиционная скоба полностью развернута и прибор удерживается у стены). Для измерений под прямым углом используйте функцию измерения минимальных расстояний (рис. 1.18.)

 

Определение расстояния по двум точкам

Нажимайте PYTHAGORAS – клавишу 10, пока соответствующий символ не появится на дисплее. Мигающая пиктограмма расстояния, подлежащего измерению появится на дисплее. Произведите соответствующие измерения. Результаты вычисления и промежуточных значений появятся на дисплее.

Очень важно произвести второе измерение, строго выдерживая прямой угол между лучом лазера и отрезком, длину которого необходимо косвенно измерить (рис. 1.19). Рекомендуется продолжительно нажать DIST – клавишу 1 для использования в этом случае функции «Измерения минимальных расстояний».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.