Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности и меры предосторожности






При использовании прибора не допускается:

· вывод из строя систем безопасности и удаление с прибора предупредительных и указательных надписей;

· разборка приборов с использованием инструментов (отверток, и т.д.), если на то нет специального разрешения в определенных случаях;

· безответственное обращение с прибором на лесах, лестницах, при измерениях вблизи работающих машин или открытых частей машин и установок;

· прямое наведение прибора на солнце;

· намеренное ослепление третьих лиц, также в темноте;

· измерение в местах повышенной опасности без надлежащих мер пре­досторожности (например, измерение на дорогах, стройплощадках, и т.д.).

  ОСТОРОЖНО!
Если прибор роняли, неправильно использовали или модифицировали, то при работе с таким прибором можно получить неправильные результаты измерений.
  Меры предосторожности:
  Периодически проводите контрольные измерения. Особенно после того, как прибор подвергался чрезмерным механическим и другим воздействиям, а также до и после выполнения ответственных измерительных работ. Содержите оптику Вашего Leica DISTO™ в чистоте и оберегайте от механических повреждений.
  ОСТОРОЖНО!
При использовании прибора для измерения расстояний до подвижных объектов или для их позиционирования (например, подъемные или строительные машины, платформы и т. д.) могут быть получены неправильные результаты в силу непредвиденных обстоятельств.
  Меры предосторожности:
  Прибор предназначен только для выполнения измерений. Не используйте прибор для контроля других средств измерения. Условия для проведения измерений должны быть подготовлены таким образом, чтобы соответствующее устройство безопасности (например, аварийный рубильник) предотвратило ущерб, могущий возникнуть при неправильном измерении, неполадках в приборе или сбое в подаче электроэнергии.
  ВНИМАНИЕ!
Нацеливание телескопического визира прибора непосредственно на солнце или на отраженный лазерный луч (отраженный от металлических или зеркальных поверхностей, призм и т. п.) может повредить Ваши глаза!
  Меры предосторожности:
  Никогда не нацеливайте телескопический визир прибора непосредственно на солнце или на отраженный лазерный луч (отраженный от металлических или зеркальных поверхностей, призм и т. п.) Не используйте прибор вблизи от самих себя в течение длительных периодов времени. Не смотрите в лазерный луч и не направляйте его без надобности на других людей. Защита глаз обычно осуществляется путем отведения их в сторону или закрытием век. Прямой взгляд на луч через оптические устройства (например, бинокли, зрительные трубы) может быть опасен. Не смотрите на лазерный луч. Следите за тем, чтобы лазерный луч проходил выше или ниже уровня глаз (особенно при стационарной установке прибора в машинах, оборудовании и т. п.).
  ВНИМАНИЕ!
Электромагнитное излучение может стать причиной помех другому оборудованию и приборам (например медицинским, таким как кардиостимуляторы или слуховые аппараты) также на воздушном транспорте. Электромагнитное излучение способно воздействовать на людей и животных.
  Меры предосторожности:
  Несмотря на то, что прибор соответствует самым строгим правилам и стандартам, Leica Geosystem не может полностью гарантировать его полную безопасность для людей и животных. Не используйте прибор вблизи авто- и газозаправочных станций (АЗС), химзаводов и в зонах с потенциально взрывоопасной средой, там, где могут проводиться взрывные работы. Не используйте прибор вблизи медицинского оборудования. Не используйте прибор на воздушном транспорте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.