Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование позиционной скобы прибора






Прибор позволяет производить измерения несколькими способами с применением позиционной скобы инструмента (рис. 1.8).

Рис.1.8. Позиционная скоба прибора

 

Способ 1. Для измерения от нижней плоскости прибора необходимо установить скобу перпендикулярно (до момента ее фиксации в этом положении) (рис. 1.9).

Способ 2. Для измерения из внутренних углов, необходимо развернить позиционную скобу параллельно продольной оси прибора (до момента ее фиксации), слегка надавив на нее вправо (рис. 1.10).

Встроенный в прибор датчик автоматически определит положение позиционной скобы и будет учитывать его при последующих измерениях расстояний (рис. 1.11).

 

Рис. 1.10. Разворот позиционной скобы Рис 1.11. Использование позиционной скобы при производстве измерений из угла помещения





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.