Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходима ли эвакуация людей с опасных мест и как ее правильно произвести?






 

Возможность правильной организации мероприятий по безопасности может прийти только в том случае, если будет своевременно осознана необходимость таких действий. Для этого должна быть произведена достаточная работа по подготовке людей к возможным катастрофическим явлениям, но не в плане простого устрашения, а в плане открытия возможностей, следующих за событиями глобальных перемен. В Советском Союзе была организована Гражданская Оборона. В России имеются службы спасения. Объединение этих двух опытов и реализация информации через СМИ могла бы подготовить население России к грядущим переменам без особого труда и затрат.

Новая Земля и новое Небо – это то, о чем люди в России мечтали издавна. Христиане молились о приходе Царства Божьего на Землю. Коммунисты мечтали о Светлом Будущем, а посему не трудно будет убедить людей в неотвратимости таких изменений, а также и в возможности преодоления трудностей, с этим связанных. Большой Переход от старой системы жизни к новой, должен обсуждаться в СМИ спокойно и без истерик. Так обучали население СССР, готовя к возможной атомной агрессии со стороны врагов социализма…

Также необходимо взять на учет все места на Земле, которые находятся ниже уровня мирового океана. Следует учесть и сейсмоактивные местности, которые немедленно начнут активизироваться при глобальных переменах. Возможности принятия людей возникнет только после трех-четырех суток после начала мировых изменений, а посему все, кто останутся в живых после этих событий, будут искать возможности для спасения. Поэтому у государственной структуры должно быть заготовлено несколько сценариев со всеми необходимыми материальными ресурсами для быстрого домостроения, быстрого резервного обеспечения продуктами и медицинской помощью нуждающихся. Важным аспектом является спасение детей и подростков, а также матерей и молодых людей, способных к воспроизводству.

Быстрое восстановление хозяйства станет возможным, если удастся сохранить транспорт и всевозможную строительную технику. Должны быть созданы специальные хранилища для разобранных механизмов с достаточным запасом горюче-смазочных материалов. Желательно эти хранилища устраивать в горных массивах на подобие хранилищ в г. Железногорске.

Необходимо создать запасы рельсов и другой дорожной техники для восстановления ЖД путей.

Эвакуация большого числа людей из одной местности в другую может быть обоснована только необходимостью ухода с мест, подверженных затоплению и провалам. Сейсмоактивные места вскоре станут вновь спокойными. Произойдут смещения коры Земли, появятся множество островов и новых открытых местностей. В России большая территория Западной Сибири будет затоплена водами северных морей. Но в настоящее время эти тундры и болота и так мало населены. На Дальнем Востоке появится необходимость взять на свою территории жителей японских островов и корейцев. Поэтому уже сейчас было бы разумно отдать им в аренду площади девственных земель Дальнего Востока, чтобы они уже сейчас при своих возможностях и трудовых ресурсах освоили те земли, где им придется в дальнейшем пребывать. Для того чтобы их появление не оказалось обычной экспансией, все их пребывание на территории в России необходимо оговорить специальными договорами, заставляющими всех вновь селящихся на территории России принимать энерго-информационный свод правил Высших Законов Бытия к реалиям жизни каждого дня. В дальнейшем все переселенцы из Японии станут оплотом России, а не Японии на Дальнем Востоке и войдут в многообразие Единства Державы Света как дополнительный аккорд к созвучию многих народов, проживающих исконно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.