Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие – в надежных руках.






 

Прибыв на место еще 13 июля, спецназовцы заминировали подходы вокруг. Всю ночь ждали появления бандитов.

В 5.35, как только рассвело, в районе КПП №708, в 400 метрах от трассы Аргун – Гудермес группа под командованием старшего лейтенанта Константина Зинченко обнаружила заехавший в развалины какого-то строения автомобиль «Нива». В машине ясно просматривались пассажиры и водитель – 4 или 5 человек. Зинченко принял решение немедленно задержать их.

Разделившись, спецназовцы стали скрытно приближаться к автомобилю.

В группу захвата, которая должна была отрезать пути вероятного движения «Нивы», вошли сам командир старший лейтенант Константин Зинченко и его подчиненные старший сержант Сергей Шрайнер и рядовой Дмитрий Максимов.

Увидев спецназовцев, неизвестные попытались скрыться. Автомобиль резко дернулся с места и, набирая скорость, начал двигаться на группу прикрытия, из «Нивы» зазвучали выстрелы. Спецназовцы открыли ответный огонь. Машина продолжала двигаться прямо на залегших бойцов, автоматным огнем бандиты ранили рядового Максимова и, приблизившись на минимальное расстояние, бросили в сторону спецназовцев гранату. Она упала рядом с Зинченко и Максимовым. В следующую секунду Сергей Шрайнер бросился вперед и накрыл ее своим телом. Прогремел взрыв… Через несколько секунд машина была уничтожена прямым попаданием выстрела из гранатомета, произведенного спецназовцами группы прикрытия. Конечно, у командира разведчиков был соблазн сделать это и раньше, но в этом случае даже теоретически исключалась возможность получения информации от задержанных. А для разведчика смысл деятельности – добыча информации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.