Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача расходов на выполнение делегированных государственных полномочий.






1. Передача прав на осуществление расходов на выполнение делегированных государственных полномочий относительно бюджетов сел, поселков, городов районного значения и их объединений может осуществляться по решениям районного или городского (город республиканского или город областного значения) совета с соответствующими средствами в виде бюджетного трансферта.

2. Городские (город республиканского и город областного значения) советы могут передать часть расходов на выполнение делегированных государственных полномочий районному совету с соответствующими средствами районному бюджету в виде бюджетного трансферта. Районные советы могут передавать часть расходов на выполнение делегированных государственных полномочий городскому совету (города республиканского и города областного значения) с соответствующими средствами городскому бюджету в виде бюджетного трансферта. Эта передача осуществляется на основании общих решений соответствующих советов и путем заключения договора.

3. Если другое не определено договором, размер переданных средств на выполнение делегированных государственных полномочий должен быть пропорционален доле пользователей указанными услугами в полной стоимости этих услуг, рассчитанных по финансовым нормативам бюджетной обеспеченности для органа власти АРК или органа местного самоуправления, который передает эти полномочия.

4. Если на территории города (республиканского (АРК) или города областного значения) или района недостаточно бюджетных учреждений, которые обеспечивают предоставление услуг, определенных пунктом 2 части первой статьи 86 Бюджетного кодекса в объеме, определенном финансовыми нормативами бюджетной обеспеченности, вычисленный объем расходов на финансирование этих услуг учитывается при определении бюджетного трансферта бюджета, которым содержатся бюджетные учреждения, предоставляющие эти услуги.

5. Все соглашения о передаче расходов на выполнение делегированных государственных полномочий заключаются к первому августа года, который предшествует плановому.

Расходы на благоустройство городов и поселков содержат в себе:

• капитальные вложения;

• расходы на капитальный ремонт;

• расходы на текущее удержание сооружений и благоустройство.

Расходы на капитальные вложения (на очистительные сооружения, строительство путей и тротуаров, газификацию, электрификацию и т.п.) проводятся как за счет бюджета, так и с привлечением средств предприятий, организаций всех форм собственности соответственно программам, утвержденным соответствующими советами.

Расходы на капитальный ремонт объектов благоустройства проводятся за счет бюджета и определяются соответственно установленным нормам по видам расходов - пути, тротуары, водопроводы, канализация, уличное освещение и т.п., и согласно смете.

Текущее содержание объектов городского благоустройства - санитарная очистка улиц и тротуаров, уличное освещение и т.п. - проводятся за счет средств соответствующих бюджетов на основании сметных расчетов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.