Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделай свою грудь красивой. понадобится) свой спортивный костюм и приступайте к выполнению рекомендуемых нами упражнений






понадобится) свой спортивный костюм и приступайте к выполнению рекомендуемых нами упражнений. Только помните о том, что гимнастические упражнения должны включать в себя упражнения, способные укрепить мышцы спины. Ведь именно хорошо развитые мышцы спины — залог правильного развития грудных желез.

Если вам трудно так сразу начать выполнять упражнения, попытайтесь себя настроить на это. Ежедневно рассказывайте сами себе, что вам необходимо серьезно и настойчиво заниматься гимнастикой, что только она поможет вам избавиться от многочисленных проблем, связанных с фигурой, что ваши постоянные " отлынивания" от упражнений мешают вашему телу гармонично развиваться. Вот и немецкий философ Мартин Хайдеггер некогда сказал, что " тело человека — не столько материя, сколько форма души". Помогите своей душе подниматься в " заоблачные дали" при виде своих идеальных форм, отражающихся в зеркале.

Как можно чаще говорите себе (и лучше вслух), что гимнастика улучшает кровоснабжение и питание всех мышц тела, укрепляет кости и связки. Благодаря этому масса и сила мышц увеличивается (разве не в этом заключается цель вашей жизни?). При выполнении физических упражнений мышцы активно работают, и это облегчает ток крови по кровеносным сосудам, улучшает работу сердца и легких и поступление в организм кислорода и питательных веществ, так необходимых для нашей жизнедеятельности.

Внушайте себе, что с каждым днем мышцы груди и спины укрепляются, увеличивается емкость грудной клетки, избыточный жир исчезает, а пищеварение улучшается, осанка становится королевской, а настроение, приподнятым. Вы уже почувствовали это? Очень хорошо.

А теперь поговорим о том, как важно правильно подбирать гимнастические упражнения, чтобы нагрузка распределялась равномерно. Ваша задача (укрепление мышц груди, а вместе с ними и мышц спины) выполнима только в том случае, если упражнения приводят к укреплению, повышению тонуса одних мышц и растяжению других. Например, женщинам с выступающими лопатками мы рекомендуем подбирать такие упражнения, которые укрепят мышцы, фиксирующие в правильном положении лопатки, а только потом переходить к упражнениям, развивающим и укрепляющим


Нет ничего невозможного/ 37

грудные мышцы. Если вы сразу начнете с упражнений, направленных на улучшение формы груди, то только усилите отклонения в положении лопаток и тем самым не достигнете нужного вам результата.

Итак, перейдем от слов к действию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.