Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 8. Исходное положение — встать прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль туловища.






Исходное положение — встать прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль туловища.

Выполнение — поочередно поднимайте вверх и опускайте вниз то одну, то другую прямую руку. Можно чередовать по два или три пружинистых маха одной и той же рукой, потом сме-


46 / Сделай свою грудь красивой

нить ее другой (соответственно, одна рука находится вверху, другая — внизу). Сначала выполняйте упражнение в умеренном темпе, затем увеличивайте амплитуду движений. Повторите упражнение восемь раз каждой рукой. Постепенно увеличивая нагрузку, доводите количество повторений до двадцати раз. Результат — упражнение позволит вам укрепить большую и малую грудные мышцы, дельтовидную мышцу. А также, регулярно занимаясь, вы обретете красивую осанку.

Упражнение 9 Исходное положение

встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, руки опустить вдоль туловища.

Выполнение — положите левую руку на бедро, а правой опишите большой круг, начиная с вращения рукой вперед. Опи­шите таким образом три-четыре круга и поменяйте руки. Теперь на бедро положите правую руку, а левой опишите столько же кругов. Затем, меняя положение рук, проделайте круговые движения руками назад. Упражнение в первые дни выполняйте в умеренном темпе. Постепенно увеличивайте амплитуду движений. Повторите упражнение по восемь раз каждой рукой. Постепенно увеличивая нагрузку, доведите количество повторений до двадцати раз.

Результат — упражнение позволит вам не только укрепить грудные мышцы (большую и малую грудные мышцы, дельтовидную мышцу и др.), но и поможет правильному развитию плечевых и спинных мышц, которые сделают вашу осанку достойной зависти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.