Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 13






Исходное положение — встать на носочки, прогнуться в спине, ноги поставить на ширину плеч, руки поднять вверх и немного отвести назад, пальцы соединить.

Выполнение — сделайте глубокий вдох, затем опуститесь на всю стопу, резко наклонитесь вниз, опустите руки и одновременно сделайте мощный выдох. Плавно вернитесь в исходное положение. Не пытайтесь с первого же дня выполнять данное упражнение по несколько раз. Ограничьте себя двумя или тремя повторениями. Через неделю можно прибавить еще два раза и так далее.

Результат — попеременное напряжение и акцентированное резкое расслабление всех мышц груди способствует их развитию и дальнейшему укреплению и позволяет устранить раз­личные дефекты грудной клетки.


60 / Сделай свою грудь красивой

Комплекс упражнений, укрепляющих позвоночник

Данный комплекс полезен не только с точки зрения укрепления позвоночника. Упражнения, в него входящие, устраняют дефекты лопаток.

Упражнение 1

Исходное положение — сесть на пол, руки на поясе, спина прямая, ноги вытянуть.

Выполнение — прогнитесь в спине и пояснице, затем, медленно наклоняясь назад, лягте на спину. Так же медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение восемь раз. Постепенно увеличивая нагрузку, доведите количество повторений до двадцати раз.

Результат — данное упражнение полезно и для позвоночника, и для груди; укрепляются верхние мышцы груди.

Упражнение 2

Исходное положение — опуститься на колени, спина прямая, руки поднять над головой, пальцы сцепить в замок.

Выполнение —проделайте несколько пружинящих движений руками назад, стараясь при этом прогнуться назад. Повторите упражнение десять раз. Ежедневно увеличивая нагрузку, доведите количество повторений до двадцати раз.

Результат — упражнение растягивает и укрепляет верхние грудные мышцы и мышцы спины.

Упражнение 3

Исходное положение — встать прямо, ноги на ширине плеч. Ноги поставить на ширину плеч, прямые руки отвести как можно дальше назад (пальцы соединить), голову слегка приподнять вверх.

Выполнение — при произвольном дыхании тяните руки вниз, при этом стараясь максимально прогнуться в спине. Затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражне­ние десять раз. Постепенно доведите количество повторений до двадцати раз.


Нет ничего невозможного/ 61

Результат — укрепляя мускулатуру спины, устраняя дефекты лопаток, вы одновременно растягиваете большую и малую грудные мышцы, а также переднюю зубчатую мышцу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.