Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение ключевых энергий в руках и ногах






Начинаем с ног. Мысленно прогреваем (6-10 секунд) правую стопу, концентрируем ощущение до шарика размером в кулак. Начинаем перемещать Т-шарик внутри тела по схеме, изображенной на рисунке.

Перемещая шарик, хорошо представляем участки тела, сквозь которые он движется, и то, что находится в них, мысленно массируя Перемещая шарик, хорошо представляем участки тела, сквозь которые изнутри свое тело, уделяя больше внимания неблагополучным, с точки зрения здоровья, участкам. Область сердца не затрагиваем, обходим ее стороной. Доходим до левой стопы и, прогрев ее, ведем теплый шарик обратно в правую стопу.

Делаем три Т-цикла подряд, затем трижды аналогично работаем с П-знергией, затеи (также трижды) — Х.

Уделяем побольше внимания местам, где энергии либо «проскакивают», либо теряют яркость. Попрактиковавшись с ведением Т-, П-, Х-шариков по ногам, начинаем работать с руками.

Иногда начинающему трудно выделить «чистые» Т- или Х-энергии, поскольку они у него самопроизвольно объединяются с энергией П.

Это нормально, этим энергиям и следует объединяться.

Рассмотрим локальные схемы передвижения ощущений в конечностях (не более 10 и не менее 5 циклов — туда-обратно — в один прием по каждому ощущению).

Позвоночник

Обрабатывается аналогично. Ощущения перемещаем от копчика к основанию черепа и обратно. (Ширина обрабатываемого объема 12-15 см, 10-5 ходок по каждому ощущению в один прием.)

 

Уровень 3 в освоении массажа: сбор тепла, покалывания и холода (Т-П-Х) со всего тела к нездоровому органу и последующее рассеивание






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.