Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 7 в освоении массажа: трехплоскостная обработка нездорового органа






 

Перед вами основные приемы бесконтактного энергетического массажа, обладающие большой целительной силой. Рекомендованы для всех органов тела (кроме сердца и головного мозга!)

«Протирка»

Превращаем Т-переживание в губку-шар размереом с яблоко. Нужно «протереть» весь больной орган. Поэтому объем «губки» должен быть несколько больше объема этого органа.

Начинаем передвигать «губку» в трех плоскостях в районе больного органа.

Мысленно протираем орган теплым шаром, словно губкой, внутри и снаружи — очень бережно (расправляя, разглаживая). Вертикальные (зигзагообразные) перемещения от края до края: сверху вниз, снизу вверх — 4-5 раз. Горизонтальные (зигзагообразные) перемещения от края до края: слева направо, справа налево — 4-5 раз; от живота к спине, от спины к животу — 4-5 раз.

Аналогично работаем с ощущением покалывания (П), затем — с ощущением холода (X).

Рекомендуется сделать по 4-5 таких возвратнопоступательных перемещений в каждой из плоскостей.

«Спираль»

Работаем с теми же ощущениями (Т-П-Х), что и в упражнении «Протирка» (сначала с теплом, потом с покалыванием и холодом). Работаем в тех же плоскостях. Но сейчас мы уже учимся перемещать эти ощущения по спирали. Важно научиться двигать ощущения Т-П-Х по спирали от периферии органа к центру и обратно. Освоив такое движение, поздравьте себя: вы освоили цикл этого упражнения.

Теперь нужно сделать по 4-5 циклов передвижения каждого ощущения-шара в каждой из плоскостей.

 

Важное примечание

Если мы массируем позвоночник «спиралью», то нам следует двигаться по спирали сверху вниз и обратно или наоборот (при работе с «протиркой» направления те же, но движения должны быть линейными).

Сначала делаем крупные витки, а затем сужаем
их. Ширина крупных витков — 10-15 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.