Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классические фронтальные стеллажи в складском хранении






Это наиболее распространенный вид стеллажных конструкций для складского хранения, универсальное и недорогое решение, которое позволяет применять практически любую грузоподъемную технику и обеспечивать свободный доступ к любому из хранящихся поддонов с грузом. Именно эта технология складского хранения во многих случаях является оптимальной. Такие системы складского хранения представляют собой хорошо известные паллетные стеллажи разной высоты, на которые ставят поддоны с грузом. Конструкции выполняют разными по грузоподъемности исходя из веса грузопакета, а интервал между ярусами может меняться в соответствии с высотой поддона с грузом. В зависимости от типа применяемой погрузочной техники ширина прохода между стеллажами Ast изменяется в пределах от 2, 1 м (штабелёр) до 3, 0...3, 5 м (погрузчик), высота установки поддонов верхнего яруса стеллажей может достигать 11 м – в таком случае используют ричтраки. Единственным серьезным минусом системы является недостаточно полное использование площади склада.

Обычно стеллажами с грузом занято только 40% общей площади, зато практическое использование имеющихся на стеллажах ячеек хранения обычно достигает 95% от общего возможного в конкретной системе стеллажей. Немаловажно и то, что при этом обеспечивается высокий грузооборот (условно 26 грузопакетов на 1 ед. техники в час), в том числе благодаря тому, что в одном межстеллажном проходе может одновременно работать сразу несколько единиц техники. Отметим и хорошие возможности системы для комплектации непосредственно с места хранения, поскольку для этого доступен каждый грузопакет. Таким образом, относительно низкие капитальные и эксплуатационные затраты на оборудование склада позволяют обеспечить высокий грузооборот, и если вместимость склада достаточна, то данную систему складирования можно считать близкой к оптимальной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.