Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №5.






Лучше решать задачу по рекомендуемому мной алгоритму.

1. Нарисовать источник на входе схемы в явном виде, обозначить напряжение . Записать сопротивления реактивных элементов в виде ZL = pL, ZC =1/ .

2. Составить узловое уравнение (в случае наличия элементов, соединенных параллельно) или (в случае последовательного контура) выразить и через ток.

3. Найти H(p) = / в виде отношения двух полиномов, привести знаменатель к каноническому виду (pгр), посчитать коэффициенты полиномов (если хватит времени).

4. Подставить вместо p в выражение H(p), перевести выражения в числителе и в знаменателе в полярную форму, разделить по правилу деления комплексных чисел (модули делятся, фазы отнимаются), выделить АЧХ и ФЧХ, записать эти характеристики отдельно.

5. По двум режимам: ω → 0 и ω → ∞, определить тип фильтра, качественно построить АЧХ и (если хватит времени) ФЧХ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.